В Николаеве около 150 человек не могут сдать протоколы — люди спят на мешках с бюллетенями

26.10.2020 в 21:42

Члены участковых избирательных комиссий с утра не могут сдать протоколы и бюллетени в Территориальную избирательную комиссию Центрального района в Николаеве.

Об этом «Новостям-N» рассказал один из членов УИК, который сидит в очереди в 9:00 утра.

Мужчина рассказал, что все присутствующие — около 150 человек, не спали уже более 40 часов и продолжают ожидать в очереди.

«Ну минимум пять часов нам тут сидеть еще, а мы тут с самого утра. Такие задержки объясняют тем, что происходят частые сбои в сервере Ценризбиркома. Люди уставшие, голодные. Некоторые спят прямо тут, пытаясь хоть как-то отдохнуть», - сообщил член УИК, добавив, что очередь движется очень медленно, хотя на других участках уже организовали прием документов вручную.

«Некоторые не выдерживают, идут ругаться. Нам говорят, мол, вам деваться некуда, уголовная ответственность на вас… Вот мы и ждем... У нас уже несколько человек сознание теряли. Идем к ним, а они доставку из «Макдональдса» едят… А мы вынуждены сидеть и ждать… Магазин тут в 50 метрах есть, так там уже полки пустые, люди голодные. Я последнюю бутылку минералки забрал», - рассказал присутствующий на месте член УИК.

Он также рассказал, что в в ТИК не соблюдаются карантинные меры:

«Мы на участках обязаны были раз в два часа делать влажную уборку, везде стояли антисептики... Тут же ничего. Над нами просто издеваются… Мы с 9 утра тут, никто ничего не делал», - добавил мужчина, сказав, что масками тоже многие пренебрегают.

Комментарии (15)
26.10.2020 в 21:46 | UA
Главное, во время сна, случайно очень громко не пукнуть! А то, будет неудобно...
Пчелобака
26.10.2020 в 22:01 | UA
На третьем фото великолепный интерьер, из под облупившейся штукатурки выглядывает изумительная кирпичная кладка. А слева изящная монтажная пена торчит из безподобной трещины в углу стены.
Пивовар
26.10.2020 в 22:09 | UA
По фото люди похожи на заложников.
SSFNMQT
26.10.2020 в 22:10 | UA
Так было всегда на всех выборах.
Пчелобака
26.10.2020 в 22:11 | UA
Европейцьтьво0Сегодня в 22:02 | US

Эстеты вдохновлённые творчеством Сальвадора Дали.
как обойти компьютер
26.10.2020 в 22:15 | DE
Жесть!Полная дорога на кладбище! За 6
лет уничтожили 100% интеллигенции
Вася
26.10.2020 в 22:26 | UA
Это украинские заробитчане
Вендетта
26.10.2020 в 22:29 | UA
А кто-то заставлял разве?
SoftWare
26.10.2020 в 22:33 | RU
На сервера тратили миллионы при Ющенко, хде деньги Зин ?!?! Вы там сервера древние еще походу интернет гоняете по телефонным проводам ?!? Ну как вам вообще бандеро-фашиское время?
Житель Николаева
26.10.2020 в 22:54 | UA
Хорошо, что не в мешках
котэ
26.10.2020 в 22:57 | UA
По 17 000 штраф за дистанцию меньше 1,5 метра с главы избирательной комиссии центрального р-на и каждого нарушителя.
Ландшафтный дизайнер
26.10.2020 в 22:58 | T1
Пчелобака+10Сегодня в 22:01 | UA На третьем фото великолепный интерьер, из под облупившейся штукатурки выглядывает изумительная кирпичная кладка. А слева изящная монтажная пена торчит из безподобной трещины в углу стены.


Ничего ты не понимаешь, это скандинавский стиль в сочетании со стилем лофт
Ля-ля
26.10.2020 в 23:06 | UA
Эти диждитализаторы старую систему убрали ЦВК, т.к. она не соответствует новым правилам выборов - по открытым спискам, программное обеспечение не разработали. Впервые за много лет и многих предыдущих выборов - на сайте ЦВК нет хронологии выборов, нет данных с электронных копий протоколов. Зато есть надпись, что ЦВК не обязано информировать о ходе выборов.
Протоколы принимают вручную, с несколькими проверками, хотя все формы и таблицы с перекрестными контролями может запрограммировать любой второкурсник-компьютерщик.
И вообще организация идиотских выборов с открытыми списками - это нечто. Я знакомлюсь всегда заранее, теперь зашла на сайт ЦВК - например выборы в областную раду - 10-15 партий, список не менее 60 человек - о каждом только где родился, работает и фраза, что за алименты не должен. ВСЕ!!! Раньше по депутатам были декларации, где сразу видно - кто и чем зарабатывает.
И как из более 600 человек выбрать кого надо? Если я 2-3 фамилии всего и слыхала. Полная профанация. А таких бюллетней 3 и по каждому свои партии и свои списки! Слава богу на мера всего 6 человек.
Это не выборы, а ФИКЦИЯ!!!
А теперь ЦВК будет итоги считать - ей и месяца не хватит! Флаг им всем в руки! Издевательство над избирателями, членами комиссий и вообще над страной!
Верните или мажаритарку или просто партийные списки!
Валентина
26.10.2020 в 23:21 | UA
Так все уже развалено, а нового сделать руки в жопе, и деньги разворованы
Веселье
27.10.2020 в 09:20 | UA
Когда они назначают время,то все-равно это не работает)
Одни в наглую лезут в очередь,вторые берут талончик и ждут,третьи по блату заходят.
Люди в коридорах и на улице стоят и всем побоку.
Придумали этот идиотизм.
Пусть к ответственности притянут начальника избиркома горсовета за нарушение постановления по ковиду.
Скандалов им нужно побольше и пинка хорошего,тогда может перестанут выделываться и людей будут принимать быстрее и без домахиваний.