В Николаеве около 150 человек не могут сдать протоколы — люди спят на мешках с бюллетенями

26.10.2020 в 21:42

Члены участковых избирательных комиссий с утра не могут сдать протоколы и бюллетени в Территориальную избирательную комиссию Центрального района в Николаеве.

Об этом «Новостям-N» рассказал один из членов УИК, который сидит в очереди в 9:00 утра.

Мужчина рассказал, что все присутствующие — около 150 человек, не спали уже более 40 часов и продолжают ожидать в очереди.

«Ну минимум пять часов нам тут сидеть еще, а мы тут с самого утра. Такие задержки объясняют тем, что происходят частые сбои в сервере Ценризбиркома. Люди уставшие, голодные. Некоторые спят прямо тут, пытаясь хоть как-то отдохнуть», - сообщил член УИК, добавив, что очередь движется очень медленно, хотя на других участках уже организовали прием документов вручную.

«Некоторые не выдерживают, идут ругаться. Нам говорят, мол, вам деваться некуда, уголовная ответственность на вас… Вот мы и ждем... У нас уже несколько человек сознание теряли. Идем к ним, а они доставку из «Макдональдса» едят… А мы вынуждены сидеть и ждать… Магазин тут в 50 метрах есть, так там уже полки пустые, люди голодные. Я последнюю бутылку минералки забрал», - рассказал присутствующий на месте член УИК.

Он также рассказал, что в в ТИК не соблюдаются карантинные меры:

«Мы на участках обязаны были раз в два часа делать влажную уборку, везде стояли антисептики... Тут же ничего. Над нами просто издеваются… Мы с 9 утра тут, никто ничего не делал», - добавил мужчина, сказав, что масками тоже многие пренебрегают.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив