В Николаеве одновременно проходят два митинга: «за революцию» и «за регионы»

26.01.2014 в 13:20
В Николаеве одновременно проходят два митинга: «за революцию» и «за регионы»В Николаеве одновременно проходят два митинга: «за революцию» и «за регионы»В Николаеве одновременно проходят два митинга: «за революцию» и «за регионы»В Николаеве одновременно проходят два митинга: «за революцию» и «за регионы»В Николаеве одновременно проходят два митинга: «за революцию» и «за регионы»В Николаеве одновременно проходят два митинга: «за революцию» и «за регионы»В Николаеве одновременно проходят два митинга: «за революцию» и «за регионы»В Николаеве одновременно проходят два митинга: «за революцию» и «за регионы»В Николаеве одновременно проходят два митинга: «за революцию» и «за регионы»В Николаеве одновременно проходят два митинга: «за революцию» и «за регионы»В Николаеве одновременно проходят два митинга: «за революцию» и «за регионы»В Николаеве одновременно проходят два митинга: «за революцию» и «за регионы»В Николаеве одновременно проходят два митинга: «за революцию» и «за регионы»В Николаеве одновременно проходят два митинга: «за революцию» и «за регионы»В Николаеве одновременно проходят два митинга: «за революцию» и «за регионы»В Николаеве одновременно проходят два митинга: «за революцию» и «за регионы»В Николаеве одновременно проходят два митинга: «за революцию» и «за регионы»В Николаеве одновременно проходят два митинга: «за революцию» и «за регионы»В Николаеве одновременно проходят два митинга: «за революцию» и «за регионы»В Николаеве одновременно проходят два митинга: «за революцию» и «за регионы»В Николаеве одновременно проходят два митинга: «за революцию» и «за регионы»В Николаеве одновременно проходят два митинга: «за революцию» и «за регионы»В Николаеве одновременно проходят два митинга: «за революцию» и «за регионы»В Николаеве одновременно проходят два митинга: «за революцию» и «за регионы»В Николаеве одновременно проходят два митинга: «за революцию» и «за регионы»В Николаеве одновременно проходят два митинга: «за революцию» и «за регионы»В Николаеве одновременно проходят два митинга: «за революцию» и «за регионы»В Николаеве одновременно проходят два митинга: «за революцию» и «за регионы»

В 12.00 в воскресенье в Николаеве одновременно начались два митинга. На одном собрались сторонники евроинтеграции, на другом — желающие поддержать Партию регионов.

 

«Евромайдановцы» традиционно собрались на углу Советской и Адмиральской. Количество участников можно оценить примерно в 800-900 человек. Над толпой развевались флаги: сине-желтый национальный, красно-черный УПА и синий партии «Свобода».

 

На митинге выступали главный руховец Николаева Диденко, депутат облсовета Мартиросов, и глава городской организации «Свободы» Деревянко. Выступления ничем особым не выделялись: клеймили «злочинну владу», призывали всех выходить на акции протеста и т. д. Правда, Мартиросов в своем выступлении помянул вчерашний инцидент возле облгосадминистрации. «Мы просто пришли посмотреть, а власть сразу же испугалась!» - заявил Мартиросов.

 

Далее выступали все желающие, кто во что горазд: читали стихи, высказывали собственную точку зрения на происходящее, предостерегали от провокаций и тому подобное. Одним словом, на «майданном» митинге царила полная демократия.

 

Возле облгосадминистрации собралось около 500 человек. В их числе много депутатов областного и городского совета от Партии регионов, главы администраций городских районов и т. д. В отличие от митинга «евромайдановцев», здесь царили повышенные меры безопасности, выглядевшие явно избыточными. Молодые люди выстроились цепью, сцепив руки, и внутрь этого кольца пускали только «своих». Каким образом определялись «свои», осталось загадкой. Не пропускали даже журналистов. Получалось так, что рядовой человек, пришедший сам, по собственной инициативе поддержать «регионалов», на их митинг допущен бы не был.

 

По состоянию на 12.30 на «региональном» митинге никто не выступал. Собравшиеся разбились на группы по 4-5 человек и живо обсуждали последние события в стране. Мужчина с баяном играл популярные песни советских времен, а участники акции согревались, пританцовывая. Также ходил человек с мегафоном, время от времени выкрикивая призывы: «Фашизм не пройдет!», «Мы регионы, нас миллионы!» и «Николаев — не майдан!». Собравшиеся охотно подхватывали "кричалки" и дружно скандировали вслед за заводилой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив