В Николаеве обсудили, как будет проводиться туристический сезон в период пандемии

07.06.2020 в 09:00
В Николаеве обсудили, как будет проводиться туристический сезон в период пандемии

В Николаеве обсудили, как будет проводиться туристический сезон в период пандемии

В пятницу, 5 июня, заместители председателя Николаевской ОГА Татьяна Стахевич и Александр Трайтли провели видеоселекторное совещание с руководителями Очаковского, Березанского районов, города Очакова и Коблевской ОТГ по вопросам начала туристического сезона на Николаевщине в условиях карантина.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

В начале встречи заместитель председателя ОГА Александр Трайтли отметил, что целью совещания является наработка предложений, которые должны сделать туристическое направление в области максимально безопасным в условиях угрозы пандемии.

В заседании приняли участие заместитель начальника управления здравоохранения ОГА Оксана Черненко, заместитель начальника отдела по вопросам молодежи и туризма управления молодежи и спорта облгосадминистрации Руслан Волчецкий.

В ходе обсуждения рассмотрены организационные вопросы обеспечения надлежащих условий проведения туристического сезона в период карантина в связи с распространением коронавирусной болезни COVID-19. В частности, рассмотрены возможные варианты, чтобы рассредоточить туристические потоки и избежать чрезмерного скопления людей на пляжах.

Также проработан вопрос определения мест, которые будут отводены под осуществление торговой деятельности и разработан алгоритм оказания экстренной медицинской помощи при обращении человека на отдыхе, которая имеет симптомы, характерные для коронавирусной болезни.

Руководители районов предоставили свои предложения по этим вопросам, которые Николаевская ОГА примет к сведению и проработает.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив