В Николаеве обманом собирают подписи за строительство рынка на Садовой

30.09.2013 в 12:22

В редакцию обратились жители дома № 135 по проспекту Ленина. Они сообщили, что в их доме вот уже несколько дней обманным путем пытаются собрать подписи за строительство рыночного комплекса на ул. Садовой, между проспектом Ленина и ул. Севастопольской.


В каждую квартиру поочередно звонит молодой человек лет двадцати пяти. Открывшему дверь молодой человек вежливо задает вопрос: «Вы конечно же против строительства рынка на Садовой? Поставьте пожалуйста подпись за то, что вы против». Многие подписывают, не особо вникая в текст обращения.


Однако, на на минувшей неделе в третьем подъезде дома возник скандал: бдительная женщина, разглядела в тексте обращения совсем не то, что говорил сборщик подписей и побежала по соседям. В результате вежливого молодого человека догнали уже на 3 этаже, где он в очередной раз «втюхивал» историю о том, что он собирает подписи против строительства рынка.


Молодой человек долго не хотел показывать разъяренным женщинам текст, под которым он собирал подписи, однако в конце концов вынужден был это сделать. Оказалось, что в тексте письма, под которым собирают подписи, все ровным счетом наоборот: подписавшийся НЕ ВОЗРАЖАЕТ против установки 11 киосков на ул. Садовой.


Сборщик подписей в ответ на предъявленные претензии заявил, что все равно киоски будут построены, что за всем этим стоит депутат горсовета. «Знаете, сколько у него денег? Он все равно всех купит!». А подписи сборщик, дескать, подрядился собирать, потому что ему обещали за это хорошо заплатить.


Женщины все же заставили его вычеркнуть свои подписи, полученные обманом.


Надо полагать, точно таким же образом собираются подписи и в других домах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив