В Николаеве не работает ЦНАП: отключены все госреестры

14.03.2022 в 11:35
В Николаеве не работает ЦНАП: отключены все госреестры

В Николаеве не работает ЦНАП: отключены все госреестры

Департамент по предоставлению административных услуг Николаевского городского совета не может работать в штатном режиме.

С момента начала военных действий на территории страны работа практически всех государственных реестров была приостановлена для защиты информации и предупреждения несанкционированных вмешательств в их работу.

Об этом сообщает директор департамента Владислав Белан.

В настоящее время невозможно оформить паспорт гражданина и гражданина Украины для выезда за границу.

Вместе с тем территориальные подразделения Государственной миграционной службы, а также посольства и консульские учреждения Украины могут продолжать действие загранпаспортов на 5 лет и вносить данные о ребенке с вклеиванием фото в загранпаспорт одного из родителей (законных представителей).

Также появилась возможность для граждан, паспорта которых прибыли в департамент до 24.02.2022, получить готовый документ в помещении администрации Ингульского района (пр. Богоявленский, 1).

График работы зависит от ситуации в городе. Узнать часы работы можно на личной странице руководителя департамента:

https://www.facebook.com/profile.php?id=100061805174559 или по телефону: 30-01-12.

Что касается вопросов, касающихся декларирования/регистрации места жительства, то законом установлено отсутствие такой возможности на период действия военного положения.

В связи с отключением государственных реестров Минюста также отсутствует возможность регистрации недвижимого имущества, юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив