В Николаеве «народные контролеры» решили, каким должен быть мэр

07.06.2013 в 15:54

5 июня в конференц-зале облсовпрофа прошла отчетная конференция «Комитета «Народный Контроль». На мероприятии присутствовало около 150 активистов организации. Об этом сообщается на сайте «Народного контроля».


В ходе конференции была презентована Декларация КНК, которую приняли к сведению и единогласно утвердили участники конференции.


Декларация КНК


(О мэре города Николаева)


Мы, социально активные граждане города Николаева, представляющие одну из самых многочисленных общественных организаций нашего города. Мы исповедуем идею самоорганизации населения, для решения своих проблем и контроля со стороны общественности тех, кто принимает решения в нашем городе. Для них мы разработали ряд предложений по улучшению города. Мы намерены внедрять этот план сами и требуем внедрение этих пунктов будущим мэром. Мы будем настаивать, чтобы как предвыборные обещания, так и программа будущего мэра содержала лишь ценные предложения и шаги.


Мы не допустим популизма и пустых обещаний и не допустим, что бы будущий кандидат обманул нас бессмысленными, бутафорными рассказами о светлом будущем. Не допустим что бы нас отвлекали на несуществующие проблемы, вместо того что бы решать реальные вопросы.


Мы помним, когда город был завален мусором, политики рассказывали нам про необходимость защиты русского языка.


Мы видим разбитые дороги города, а нас убеждают в необходимости строительства «Сердца города».


Мы обеспокоены тем, что Город погряз в убийствах и криминальных разборках, а нас отвлекают от проблемы борьбой с фашизмом.


Мы понимаем, что человек, объявивший себя народным мэром, живущий в окружении охраны, никогда не найдет общий язык с людьми, чьи кошельки уже давно опустели.


Мы уверены что сегодняшняя ситуация в городе требует того, чтобы мэр осознал что канализации и крыши домов никак не связаны с партийной символикой. Мы уверены, что в своей предвыборной программе кандидат должен предлагать лишь:

шаги по улучшению уже существующих схем и механизмов функционирования городского хозяйства. Таких как вывоз мусора, ремонт дорог и коммуникаций, ремонт жилого фонда, обеспечение безопасности горожан.

эффективные способы решения финансовых проблем местного бюджета, и добивался справедливого финансирования и распределения средств из государственного бюджета, а не списывать все проблемы на отсутствие средств.

привлекать инвестиций лишь под значимые проекты города, направленные на решение экономических проблем городской общины. Не спекулировал велодорожками, танцевальными столицами и граффити на заборах. Не спекулировал темой о судостроении, которая находится за рамками компетенций городского головы.

внедрение механизма общественных слушаний в спорных вопросах. Целиком и полностью нес ответственность, а не обвинял депутатский корпус в наличии разногласий. Мнение простого горожанина превыше всего!

Будущий кандидат ОБЯЗАН показать будущую команду будущего городского головы.


Мы будем фильтром популизма и политиканства у всех будущих кандидатов. Мы, будем требовать, чтобы каждый кандидат встретился с нами и выслушал общественность в нашем лице, если он действительно представляет народ, а не законспирированный избирательный штаб малой группы людей.


Мы берем на себя ответственность нести идею самоорганизации и принципы народного контроля до конца! С любым из потенциальных кандидатов, или без него! И если никто из кандидатов не будет прислушиваться к общественным требованиям, а будет вести свою игру, то мы будем нести свои идеи Сами!


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив