В Николаеве наркоман убил двоих человек – на суде убийца раскаялся

23.09.2021 в 22:21
В Николаеве наркоман убил двоих человек – на суде убийца раскаялся

В Николаеве наркоман убил двоих человек – на суде убийца раскаялся

В Центральном районном суде завершено судебное разбирательство в отношении 57-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве двоих человек.

Как сообщает пресс-служба учреждения, судебное разбирательство проходило при участии коллегии судей в составе Оксаны Мамаевой, Дмитрия Тишка, под председательством судьи Екатерины Лагоды.

Напомним, согласно обвинительному акту, 6 сентября 2020 года злоумышленник после употребления наркотических средств вместе со своим товарищем отправились на ул. Почтовую в Николаеве с целью поиска металлических изделий. Около 2 часов ночи между ними возник конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес знакомому несколько ударов по голове металлическим ломом. От полученных ранений мужчина скончался. После этого нападавший выбросил тело в реку и сбежал.

Спустя несколько часов обвиняемый вернулся к дому, откуда они ушли вместе с товарищем, и напал на свидетеля, который видел, как те уходили на поиски металлолома. Убийца нанес жертве несколько ударов по голове ломом, после чего задушил проводом.

В дальнейшем обвиняемый забрал мобильный телефон убитого и оставил место происшествия.

Во время судебных дебатов прокурор отметил, что вина обвиняемого полностью доказана исследованными в ходе рассмотрения доказательствами, и просил суд назначить наказание в виде 12 лет лишения свободы.

Сторона защиты, в свою очередь, подчеркнула, что мера наказания, предложенная прокурором, является справедливой и соответствует тяжести и обстоятельствам инкриминируемых обвиняемому уголовных правонарушений.

Во время произнесения последнего слова обвиняемый признал свою вину, раскаялся в содеянном и просил суд не назначать ему слишком суровое наказание.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив