В Николаеве намерены реконструировать проспект Центральный — сумма работ не называется

12.11.2020 в 20:59
В Николаеве намерены реконструировать проспект Центральный — сумма работ не называется

Николаевский городской голова Александр Сенкевич объявил о реконструкции проспекта Центрального на участке от улицы Садовой до 6-й Слободской.

Об этом градоначальник сообщил на своей публичной странице в социальной сети «Фейсбук».

«В Николаеве уже началось обновление проспекта Центрального от улицы Московской до Малой Морской. Получив много положительных отзывов от жителей города, мы решили продолжить реконструкцию главной магистрали города по нашему проекту. На через участок бульвара от Садового кольца до улицы 6-Слободская», - говорится на странице мэра.

Отметим, что стоимость реконструкции пока не называют.

«Дальше будет больше», - говорит в конце видеоролика Сенкевич.

Комментарии (53)
Abcd
12.11.2020 в 20:42 | UA
Все в плитку...серую плитку
Ксенафон
12.11.2020 в 20:43 | UA
Вот это реально классно. Два нюанса, будет ли закладываться хотя бы на перспективу, расширение проспекта и в реконструкцию вкладывается замена дорожного покрытия по проспекту?
Сталин
12.11.2020 в 20:49 | UA
Ксенафон, тебе по три полосы мало, идиёт чтоли, какое расширение?
Сталин
12.11.2020 в 20:50 | UA
«Давайте бл* везде тротуары метр сделаем зато полос побольше» - девиз идиётов?
кащей
12.11.2020 в 20:50 | UA
>Abcd
Ты, умник, а асфальт, по которому ты детства ходишь и головой бьешься - какого цвета? Сиреневый? Как только плитка стала укладываться, все мигом стали экспертами по цветам
Сталин
12.11.2020 в 20:52 | UA
Кащей +1, диваннэ экспердэ атакуют никуда не деться
Комедия
12.11.2020 в 20:57 | UA
Долбоеб с фейсбука а ты в больницах ремонт не хочешь сделать чтоб все как в Европе было или там так не спиздишь?
Город
12.11.2020 в 21:00 | UA
Писали недавно от Мало Морской до Херсонского кольца.
И от Советской до Надежды. Сейчас пошли отрезки реконструкции. Как так...
Такк
12.11.2020 в 21:04 | DE
А что опять некуда девать деньги? Перекрёсток на Карпенко закончили? Канализации , водопровода заменили? Ямы на дорогах и кривые тротуары в центре города выполняли? Новое оборудование , кровати в больницы завезли?
Biker
12.11.2020 в 21:07 | UA
По-моему достаточно траву обновить и лампочки в фонари поставить
Biker
12.11.2020 в 21:07 | UA
Там всё равно никто не ходит
Житель
12.11.2020 в 21:08 | UA
Зачеееем???? Там же даже асфальт ровный!!! Куча улиц по которым невозможно ходить в самом центре города. Пушкинская из одних колдобин. Почему вместо ремонта плохого нужно "ремонтировать" целое???
Нова одеса
12.11.2020 в 21:08 | UA
расширение проспекта не имеет смысла,это грабли на которые наступили крупные города ранее! надо ремонтировать параллельные и пересекаемые проспект улицы чтобы транспорт уходил на ни
Табак
12.11.2020 в 21:11 | UA
Капец городу.
Ксенафон
12.11.2020 в 21:11 | UA
«Сталин» деревенщина не понимающая, что такое инфраструктура и как ее надо развивать.по факту на проспекте свободные 2 ряда, а в районе остановок 1. Чем шире дорога тем быстрее проходит трафик, меньше загазованности. Два квартала уже расширили. Если слабоумные не развалят тут все, то в будущем весь проспект будет сплошная дорога.
Европейцьтьво
12.11.2020 в 21:13 | US
Нова одеса0Сегодня в 21:08 | UA
расширение проспекта не имеет смысла,это грабли на которые наступили крупные города ранее! надо ремонтировать параллельные и пересекаемые проспект улицы чтобы транспорт уходил на ни

По существу единственно верный комментарий.
Нова одеса
12.11.2020 в 21:16 | UA
Европейцьтьво0Сегодня в 21:13 | US спасибо друг!
Эколог
12.11.2020 в 21:19 | T1
Сталин+4Сегодня в 20:50 | UA «Давайте бл* везде тротуары метр сделаем зато полос побольше» - девиз идиётов?

Уже и так дышать нечем. Вечером выйдешь пройтись - не только на проспекте, но и на параллельных улицах такой смрад, хоть топор вешай. По улице впору в респираторе ходить или в противогазе, как в Токио в 70-е г.г., где чистый воздух продавали в банках, как пиво.
Нова одеса
12.11.2020 в 21:19 | UA
ты смотри как уроды минусуют, хотите нажиться на том что не имеет рационального смысла твари
Любая программа стремится занять всю доступную ей память
12.11.2020 в 21:24 | T1
Ксенафон+1Сегодня в 21:11 | UA ... по факту на проспекте свободные 2 ряда, а в районе остановок 1. Чем шире дорога тем быстрее проходит трафик, меньше загазованности...

Глупее трудно что-либо придумать! Чем шире дорога - тем больше накупят этих тазов, евроблях и займут ими всю возможную проезжую часть. У нас в Николаеве это будет именно так, как в законах Мёрфи - "любая программа стремится занять всю доступную ей память".
Ну или как бесконечное соревнование снаряда и брони - не успеют расширить проспекты - как тут же появится куча новых машин, и надо будет опять расширать, и так до бесконечности.
удивительное рядом
12.11.2020 в 21:27 | UA
Не учтен маленький ньюанс. Под бульварной частью проходят все теплотрассы, водовод и каналюга. После реконструкции все придется ломать, если что-то даст утечку и надо будет ремонтировать.
Не тут-то было
12.11.2020 в 21:31 | T1
Ксенафон0Сегодня в 21:11 | UA «Сталин» деревенщина не понимающая, что такое инфраструктура и как ее надо развивать.по факту на проспекте свободные 2 ряда, а в районе остановок 1. Чем шире дорога тем быстрее проходит трафик, меньше загазованности.

Наши дураки забьют и эти дороги следующими евробляхами, и опять не хватит полос для движения.
Жизнерадостный идиот
12.11.2020 в 21:34 | UA
Лето с каждым годом становится все жарче, а зелени все меньше, а плитки все больше...
Когда все покроем плиткой, мы уедем в Альпы.
А вы бродите по каменной пустыне.
Abcd
12.11.2020 в 21:46 | UA
Кащей, умник ,смысл не в цвете, а в городе проблем больше нет? Ет раз... Второе такое количество денег разворовывают на плитке.. ет два
Нёня
12.11.2020 в 21:46 | PL
Сеня ты, что бальной или ударился? Какая нахер реконструкция у нас специолистов нет. Украину лучше приведи в порядок и на Киев поплывём...
Самопомич
12.11.2020 в 21:57 | UA
Сенкевич никак не нажрется... Народ реконструкция по Сенкевича это замена асфальта на плитку. Цена мкв 1500 грн. Это в три раза дороже рыночной цены. Расширения дорог не будет. Сами посмотрите на маломорской улице
Михайло
12.11.2020 в 21:59 | UA
Когда посадят Сенкевича за воровство городского бюджета? На той же маломорской уже год однополосное движение- не отремонтирована теплотрасса!
Екатерина
12.11.2020 в 22:01 | UA
Почему хорошие люди умирают от ковида, а этот выжил? И видно не сильно то болел, скорее всего это предвыборный ход для вызывания жалости пенсионеров
Юлия
12.11.2020 в 22:11 | UA
Остап Берта Мария Бендер Сенкевич , задумал ещё одно хорошее дело для горожан))))
Sonicniko
12.11.2020 в 22:17 | UA
Много положительных отзывов - это кто именно?Сенькины кореша и его верные адепты?Почему то меня никто нигде не спрашивал

Будет очередной распил бабла,дайте ка угадаю,выиграет тендер снова одесская фирма
Такая жизнь
12.11.2020 в 22:18 | UA
Фекальные реки теперь могут остаться без берегов.
Житель города
12.11.2020 в 22:22 | UA
Да...
Плитка - плиткой, но прежде всего нужно думать о здоровье горожан...
Опять о медицине.
Уже неоднократно поднимался вопрос о необходимости покупки маммографов для бесплатного рентгена для женщин.
Но... воз и ныне там.
Делайте, женщины, рентген за деньги: в частных клиниках - без очереди за 450-600 грн., а в женской консультации на у.Б.Морской - якобы бесплатно (на самом деле - за 200 грн.) с записью на месяцы вперед.
Куда уже стучать - не знаем... Помогите!
Цена вопроса 3 млн грн. Это стоимость одного маммографа.
Неужели нельзя найти деньги в бюджете города хотя бы на 2 маммографа, чтобы женщины могли делать рентген бесплатно?
Обращались даже у мэру города Сенкевичу А.Ф., который твердо обещал разобраться и помочь, но, видно, некогда....
Алевтина Карловна
12.11.2020 в 22:23 | UA
Между Пушкинской и Рюмина на проспекте 2 полосы всего. У тротуара припаркованы машины.
Прапорщик
12.11.2020 в 22:47 | T1
Biker+9Сегодня в 21:07 | UA
По-моему достаточно траву обновить и лампочки в фонари поставить

Траву можно покрасить зеленкой.
Муратова
12.11.2020 в 22:53 | UA
В нашем городе без зелени нельзя, летом погибнем от жары и прямых солнечных лучей.Бульварную часть не трогайте.
котэ
12.11.2020 в 22:55 | UA
От СШ Надежда до ул. Бузника,от фонаря срезаи нормальное покрытие и залатали. в данный момент латки отсутствуют а ямы присутствуют.
Отнудота
12.11.2020 в 23:05 | UA
Судя по презинтации, даже танк новый поставят
Игорь
12.11.2020 в 23:16 | UA
Пусть делают. Город будет красивее будут места где можно будет пройтись или посидеть. Раньше вообще ничего не делали. Будьте хоть немного оптимистами. Надоел уже постоянный негатив. Новость та хорошая
Депо
12.11.2020 в 23:28 | UA
Мер наверно не в курсе что велосипедами, колясками, да и пешком в общем-то удобнее ходить по ровному асфальту. Лучше ямы залатайте где есть и пандусы доделайте где нет.
Пастор Шлаг
13.11.2020 в 08:03 | UA
В районе пригородного автовокзала меняли плитку года три назад. И в прошлом году ее опять меняли (кусками).
Потому что горе-строители ее положили строго по рельефу местности: где была ямка - они аккуратно воссоздали ямку в плитке, где горка - там повторили горку и т. д. Очень быстро плитка начала "ползти", а отдельные элементы разваливались на куски.
Во-вторых, эта плитка очень скользкая даже просто мокрая, не говоря уже о наледи.

Самое главное!
Нашему городу нужны не просто травка и кустики, а огромные деревья с густой тенью. Иначе летом не выжить.
Лаврик
13.11.2020 в 08:04 | NL
Похоже на то что ремонт делают только там где это увидит максимальное колличество людей ))) пиар . Кстати космонавтов Николаевская три бордюра поставьте на островке , уже месяц развезли посреди дороги и бросили .
ужас
13.11.2020 в 08:27 | UA
В городе нет НИ ОДНОГО современного аппарата МРТ, одно старье, а оно плитку опять меняет! Николаевские заключение не принимают ни в одной больнице в областных городах, если приезжаете на консультацию, потому что оборудование старое и описание безграмотное!
Марфа
13.11.2020 в 09:35 | UA
Там без деревьев будет Ад летом. Жалкие кустики сдохнут под солнцем, люди там ходить не будут. Хоть бы ели посадил, что-ли - и зелено и тень.
Кузя
13.11.2020 в 10:19 | LT
Единственный вариант реконструкции вижу только таким: Остановки общественного транспорта оборудовать звёздными карманами. Убрать деревья в районах пешеходных переходов. Обязать Всех предпринимателей по проспекту возле своих объектов оборудовать парковочные места.
Просто человек
13.11.2020 в 10:28 | UA
Тварь не знаете как уже бюджет грабить
Петрович
13.11.2020 в 11:36 | NL
Я стесняюсь спросить, а реконструкция проспекта затянется так же как реконструкция перекрестка Карпенко-Крылово???
Тогда лучше оставьте как есть!!! Иначе по городу вообще ездить будет невозможно!!! Только летать.. на метле...
Петров
13.11.2020 в 12:40 | UA
Поддерживаю
Где петицию о коррупции мэра можно подписать?


Самопомич10Вчера в 21:57 | UA
Сенкевич никак не нажрется... Народ реконструкция по Сенкевича это замена асфальта на плитку. Цена мкв 1500 грн. Это в три раза дороже рыночной цены. Расширения дорог не будет. Сами посмотрите на маломорской улице
Артур
13.11.2020 в 13:34 | UA
Идиот, ездить уже невозможно. Вместо расширения проспекта, опять асфальт меняем на плитку.
Артур
13.11.2020 в 13:39 | UA
Сенкевич ты нормальный? Ты видел пробки на пушкинском кольце. Что творится на остановке советская, дорога от кольца рюмина всего 2 полосы. Машин все больше и заторов тоже. Хотел за тебя проголосовать, ну лучше уж за чайку...
Лена
13.11.2020 в 13:47 | UA
Народ в саудовской Аравии и на аравийской полуострове,где плюс60 на солнце,дети играют в торговельных комплексах где журчат ручьи и бьют фонтаны и поют птицы,и работают на всю катушку мощные охладители воздуха,там плитку никто не укладывают
Игорь
13.11.2020 в 14:42 | UA
Ребята, ну нахиба ж вы тех же долбней выбираете в горсовет, которые за это проголосовали?
Молодец
13.11.2020 в 23:53 | UA
Сенкевич предлагает хорошее дело- тротуар от Садовой до Комсомольской прегалимейший, местами вообще пройти невозможно. Если будет плитка-будет шикарно!
лена
13.11.2020 в 23:56 | UA
лена звездуй на уй в Саудовскую Аравию