В Николаеве «накрыли» магазин, где продавали не лицензионный Microsoft, Adobe и 1C

12.11.2011 в 14:50

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми (УБКТЛ) УМСВ Украины в Николаевской области, во время отработки г. Николаева, по заявлениям украинских представителей корпорации Microsoft в г. Киеве, был установлен факт распространения не лицензионного программного обеспечение владельцами магазинов по продаже компьютерной техники.


По данному факту следственным отделом Николаевского городского управления УМВД было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.176 УК Украины «Нарушение авторских и смежных прав».




Во время проведения санкционированного судом обыска сотрудниками УБКТЛ УМВД были изъяты диски с нелицензионным программным обеспечением, авторские права на которое принадлежат мировым производителям (Microsoft, Adobe, 1C) и компьютерная техника. Изъятое направлено на исследование в НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области.


Владельцам авторских прав направлены соответствующие письма для дальнейшего установления суммы причиненных им убытков.


Сотрудники УБКТЛ УМВД тесно сотрудничают с представителями украинских представительств известных компаний, которые являются владельцами авторских прав практически на все программные обеспечения, используемые в нашем государстве. То есть, будут иметь место дальнейшие проведения рейдов и проверок юридических лиц на предмет выявления нарушений в сфере интеллектуальной собственности в г. Николаеве и области.





Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив