В Николаеве нацгвардейцы обучают трофейную овчарку командам на украинском языке (фото)

23.04.2022 в 18:18

У николаевских нацгвардейцев отныне есть трофейная собака по прозвищу «Макс». Овчарка принадлежала оккупантам Росгвардии, захватившим одно из сел Николаевской области и когда во время освобождения территории их разбили украинские защитники – все собаки разбежались по селу. Одна из семей приютила Макса.

Кинолог с позывным «Риддик», за которым закрепили собаку рассказывает: «Это бельгийская овчарка, возрастом около трех лет и он в великолепной физической форме. Все базовые команды знают. Пока он понимает команды только на языке захватчиковов, но занятия по украинскому языку уже начались».

«Защитник» – именно такая надпись была на ошейнике камуфляжного цвета русской армии, в котором был найден Макс. Как выяснилось, данная фирма производит ошейники К9, которые в России используются для подразделений специальных собак.

«Мы очень благодарны семье, для которой вопрос – передать собаку украинским военным или продать за кругленькую сумму, как им предлагали, – не стоял вообще! Теперь Макс будет нести службу на правильной стороне, защищать Украину и грызть русские задницы», – отметил гвардиец Дмитрий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив