В Николаеве начинают демилитаризацию недостроенного ракетного крейсера «Украина»

24.07.2019 в 14:25
В Николаеве начинают демилитаризацию недостроенного ракетного крейсера «Украина»

В Николаеве начинают демилитаризацию недостроенного ракетного крейсера «Украина»

Николаевский судостроительный завод приступает к демилитаризации недостроенного ракетного крейсера «Украина». Вооружение и оборудование с него передадут кораблям флота.

Как сообщает «Укринформ» со ссылкой на слова генерального директора Николаевского судостроительного завода Валерия Калашникова, что поручение по демилитаризации крейсера уже подписано, и вскоре предприятие начнет соответствующие работы.

- Я его еще не видел, но точно, на 100 процентов знаю, что поручение о демилитаризации недостроенного крейсера «Украина» уже подписано. Это будет не разбазаривание, а четкий процесс демилитаризации. Демонтированное вооружение и оборудование будет установлено на кораблях ВМС, - сказал Валерий Калашников.

В целом процесс демилитаризации займет до 3 лет, в нем будут задействованы специалисты многих оборонных предприятий. В частности «Эра» и «Зоря» - «Машпроект».

Ракетный крейсер «Украина» был спущен на воду 29 лет назад. Уже много лет его строительство "заморожено" на стадии готовности 95%. Вопрос о его демилитаризации поднимался уже неоднократно, но до сих пор решен не был.

По поручению Президента Украины Владимира Зеленского работникам государственного предприятия «Николаевский судостроительный завод» выплатят задолженность по заработной плате в сумме 54,8 млн грн и 31,7 млн грн для выплат компенсации за несвоевременно выплаченную заработную плату, а также налогов и сборов , связанных с расчетом на оплату труда.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив