В Николаеве начались сборы бойцов территориальной обороны

19.09.2020 в 23:40

С 19 сентября 532 военнообязанных закрепили за подразделениями. Сборы продлятся неделю.

Как сообщает UA: Миколаїв, впереди бойцов ждет теоретическая часть учений, стрельбы, занятия по топографии, тактике, медицине.

На индивидуальную подготовку отведено два дня, потом четыре дня бойцы будут выполнять задачи по назначению.

«Люди, которые впервые попали вообще в войска, сдадут присягу, этих людей за период сборов научит обращению с оружием», - рассказал командир первой стрелковой роты 191-го батальона территориальной обороны Владимир Закалюжний.

Бойцы, которые имеют опыт участия в боевых действиях, или службы в ВСУ пройдут повысят свою квалификацию.

Комментарии (17)
Плакучая ива
19.09.2020 в 23:54 | UA
Сдадут присягу?)))) Это как?
Присягу что, можно принять, а потом сдать обратно?))))
Стоп
20.09.2020 в 00:10 | DE
Михайло заберите как можно на дольше, может дурь из головы выйдет.
Стоп
20.09.2020 в 00:13 | DE
А до скольки лет забирают? Второй мужчина лет 60.
made in USSR
20.09.2020 в 00:24 | PL
Выше подписавшимся, да вы парни гоните, я бы с удовольствием поехал отдохнуть на месяц , АК в руках снова подержать, побегать... А за одно и дисциплиной бы занялись, ее разложением )))

С-ка не зовут только
Просто человек
20.09.2020 в 00:56 | UA
Опять идет отмывка бабла
Зара
20.09.2020 в 08:31 | XX
Людям за 50.Какие сборы и выполнения боевых задач?Пенсионный возраст(СССР),большенство из них на таблетках.Президент не забыл своего отца определить в такой отряд?
Усвидомлюйте
20.09.2020 в 08:46 | UA
В таком возрасте херней страдать - совсем безмозглые собрались..
Саша
20.09.2020 в 08:50 | UA
Очередное место для распастронения вируса . Прям необходимость такая сейчас в этих сборах ?
Человек
20.09.2020 в 09:00 | UA
Дебилы, сказать несего
Горожанка
20.09.2020 в 09:03 | UA
Может они к выборам так готовятся? По-моему у них осеннее обострение, с шизофрениками такое бывает...
Дед Мазай
20.09.2020 в 09:13 | UA
В разгар эпидемии это хорошо..
Петя ни в чем не виноват
20.09.2020 в 09:19 | UA
Путин содрогнулся от страха
Штырь
20.09.2020 в 10:22 | UA
Люди, которые впервые попали вообще в войска, сдадут присягу... Нет слов!
Дармоеды вспомнили, что они есть...
Дед Мазай
20.09.2020 в 11:51 | UA
Путин содрогнулся...эти полетали на старых гробах В 52 над нами.
Тот Лебедей выпустил полетать...Шото неохота подыхать мне.... А перед выборами у этих .,замутить могут шо хочешь...
Цирк
20.09.2020 в 12:10 | UA
Бойцы территориальной обороны? Шо захыщаты собрались, орлы? И кто переквалификации будет учить? Побратимы из-за океана?
Аглицку мову уже все выштудировали?
Грязная метла
20.09.2020 в 15:39 | UA
Развлекуха
раз два
22.09.2020 в 14:14 | UA
Коротко: "Сборы продлятся неделю", "людей за период сборов научИт (жизнь?) обращению с оружием".
Ну и перлы: "пройдут повысят" (два в одном), "сдадут присягу" (раньше принимали, сейчас сдают)