В Николаеве начальник ЖЭКа приказал отнести мусорные контейнеры на детскую площадку

29.05.2013 в 15:45
В Николаеве начальник ЖЭКа  приказал отнести мусорные контейнеры на детскую площадку

В Николаеве начальник ЖЭКа приказал отнести мусорные контейнеры на детскую площадку

В редакцию «Новостей-N» обратились жильцы дома 21б по проспекту Мира с жалобой на ЖЭК № 15. По их словам, начальник ЖЭКа Сергей Иула распоряжается чужими мусорными контейнерами по своему усмотрению.


Как выяснилось, дом 21б заключил договор на вывоз мусора с фирмой «Эвако», в связи с чем работники этой фирмы, соблюдая все санитарные нормы, поставили мусорные контейнеры. Однако поставлены они были рядом с мусорными баками ЖЭКа № 15.


Такого «соседства» не потерпел начальник ЖЭКа № 15 и приказал перенести контейнеры с мусором к дому 21б. А именно на детскую площадку, расположенную в пяти метрах от жилого дома.


Жители пытались договориться с Иулой, однако безрезультатно.


В связи с тем, что ЖЭК № 15 — это подразделение КЖЭП «Південь», корреспондент «Новостей-N» обратился к директору «Півдня» Владимиру Танцюре.


Почему именно так поступил начальник ЖЭКа № 15, Владимир Анатольевич не ответил, но по поводу мусорной площадки для контейнеров дома 21б сказал следующее:


- Да, эту проблему надо решить, поэтому уже завтра я свяжусь с администрацией Ленинского района и санитарной службой. Нам необходимо осмотреть участок и принять правильное решение.


Так что есть надежда, что скоро жильцы этого дома смогут через открытые окна наслаждаться свежим воздухом, а не вонью мусора.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив