В Николаеве началась реконструкция перекрестка ул. Крылова и ул. Карпенко

18.05.2020 в 21:38

В Николаеве стартовал проект по реконструкции перекрестка ул. Крылова и ул. Генерала Карпенко. Согласно замыслам городской власти подрядная организация должна выполнить целый комплекс работ: от замены подземных коммуникаций до приведения в порядок тротуаров и остановок общественного транспорта.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Сегодня, 18 мая, мэр Александр Сенкевич посетил перекресток, который сейчас выглядит как большая строительная площадка. Сенкевич отметил, что ул. Крылова и ул. Генерала Карпенка - Т-образное пересечение. Из-за роста количества транспорта и такой конфигурации в часы пик там систематически образовывались пробки. Чтобы решить проблему, городская власть инициировала реконструкцию объекта. Она продлится несколько месяцев - планируется, что работы будут завершены к сентябрю. После реализации проекта город получит, фактическое, новый перекресток. Оно станет по-настоящему современным и комфортным как для участников дорожного движения, так и для пешеходов.

- Здесь отремонтируют пешеходные зоны, установят новые светофоры заменят подземную инфраструктуру: коллекторы и сети водоснабжения, дождевую канализацию и тому подобное. В итоге мы получим новый перекресток, соответствующий всем современным стандартам, - сообщил Александр Сенкевич.

Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Сергей Коренев добавил, что подрядчик по проекту должен обустроить места для парковки общественного транспорта, установить новые и привести в порядок существующие остановки, перенести контактную троллейбусную сеть.

 - В пределах перекрестка по ул. Генерала Карпенка будет 5 полос для автомобилей. Межквартальный проезд в сторону дома № 4 по ул. Ген. Карпенко будет перекрыт - там устроят пешеходную зону в виде небольшой площади, - сказал Сергей Коренев. - Как уже сообщил городской голова, будут заменены сети водоснабжения и водоотведения. Для этого проведут 12 проколов под ул. Крылова и ул. Генерала Карпенко. Также будет проложена высоковольтная линия, сейчас согласовываются соответствующие вопросы с «Николаевоблэнерго».

Как заверил представитель подрядчика, пока работы идут в соответствии с утвержденным графиком. Поэтому объект должен быть завершен к сентябрю текущего года, как и предусмотрено проектом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив