В Николаеве на избирательных участках люди не понимают, как им голосовать

25.10.2020 в 13:31

В воскресенье, 25 октября, в день выборов, на избирательном участке №480892 в Николаеве, который расположен в областном центре туризма, по состоянию на 13:00 нарушений не зафиксировано.

Как убедился корреспондент «Новостей-N», перед избирательным участком периодически возникают очереди, ввиду того, что действуют карантинные ограничения. На участке практически все в масках, кроме одного наблюдателя.

Перед входом в участок всем входящим измеряют температуру, а также есть возможность обработать руки антисептиком.

Как рассказала «Новостям-N» председатель комиссии, участок открылся вовремя, никаких нарушений и инцидентов зафиксировано не было, однако у людей возникают сложности с бюллетенями. Единственный бюллетень, к которому не было вопросом — розовый — за Николаевского городского голову. Что касается остальных трех бюллетеней — в николаевский городской, областной и в районный советы, то большинство людей не понимает, что им необходимо прописать цифру кандидата от партии. Также не всем известно, что в случае выбора партии, кандидат, которого выбирают, также должен быть от партии, за которую поставлена галочка. Члены комиссии и наблюдатели всячески пытаются разъяснить гражданам, как им правильно проголосовать.

По состоянию на 12:00 проголосовало 462 человека, всего на участке зарегистрирован 2081 избиратель, 5 человек голосуют на дому.

Также стоит отметить, что на данном участке нет представителя с опросом от президента.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив