В Николаеве на сессии осудили поступок депутата Невенчанного, разместившего фото Путина в соцсети

02.02.2021 в 13:55
В Николаеве на сессии осудили поступок депутата Невенчанного, разместившего фото Путина в соцсети

В Николаеве на сессии осудили поступок депутата Невенчанного, разместившего фото Путина в соцсети

Депутаты Николаевского горсовета осудили поступок своего коллеги, который проиллюстрировал на своей странице в «Фейсбук» поздравление с Новым годом фотографией президента РФ Владимира Путина.

Соответствующее решение было принято на заседании 2 февраля – за осуждение поступка депутата проголосовало минимально необходимое количество депутатов – 28.

Докладчиком выступил депутат Николаевского горсовета Андрей Янтарь.

- Каждый депутат Николаевского горсовета, принимая присягу, обещал придерживаться Законов Украины. Законом Украины закреплен статус РФ как страны агрессора. Эта агрессия привела к значительным человеческим, территориальным и экономическим потерям Украины, - сказал он.

Он заявил, что дискредитация национальных героев Украины и поддержка РФ через СМИ является коллаборационизмом.

Янтарь резко осудил поступок «одного из депутатов ОПЗЖ», который разместил в соцсети поздравление с фотографией Путина на фоне Кремля.

- Это плевок в наших защитников, в матерей, потерявших сыновей, - отметил он.

В ходе обсуждения депутат Мартиросов сказал, что поступок депутата – а речь идет о Максиме Невенчанном – это коллаборация.

Депутат от «Слуги народа» Юрий Степанец назвал страницу Невенчанного не коллаборацией, а «КАЛОборацией».

Глава фракции «ЕС» Елена Киселева напомнила, что депутат – это представитель власти, и он должен быть ответственным.

- Мне странно, почему органы СБУ оставили без внимания такие действия, - сказала она и призвала коллег отреагировать адекватно.

Глава фракции «ОПЗЖ» Артем Ильюк в своем выступлении высказал сожаление, что в течение двух часов в зале продолжался абсурд и цирк, однако ничего хорошего для города не было утверждено.

- Я бы очень хотел, чтобы с таким рвением обсуждали ремонт моста, ремонт дорог или ДК «Молодежный», - сказал он и высказал надежду, что это будет последнее заседание, на котором будет «бесполезное хлопанье и улюлюкание».

Мэр Александр Сенкевич в свою очередь ответил, что в этом «хлопании и улюлюкании» есть «рациональное зерно», и что это реакция не на поступок конкретного депутата, а на ситуацию в целом.

В результате депутаты вынесли на голосование проект решения об осуждении поступка депутата Максима Невенчанного - 28 голосов «за».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив