В Николаеве на самоизоляции 63 класса в 22 школах: «ковидом» болеют 39 детей и 28 учителей

17.09.2020 в 18:00
В Николаеве  на самоизоляции 63 класса в 22 школах: «ковидом» болеют 39 детей и 28 учителей

По состоянию на 17 сентября в Николаеве на самоизоляции находятся 63 класса в 22 школах: больше всего в Ингульском и Корабельном районах.

Об этом сообщила начальник управления образования Николаева Анна Лычко на сессии городского совета.

По ее словам, болеют 39 детей 28 сотрудников школьных и дошкольных учебных учреждений.

- Решение об отправке на самоизоляцию принимает эпидемиолог с учетом установки контактных лиц. Если это 5-11 класс, и заболел ребенок, то на самоизоляцию идут все учителя, которые преподавали в этом классе. И наоборот: если заболел учитель, то на дистанционное обучение отправляются все школьники, у которых он преподавал. Был случай, когда на самоизоляцию отправили полкласса — те дети, которые контактировали с заболевшим учителем, - рассказала Лычко.

Комментарии (12)
Green
17.09.2020 в 18:09 | UA
Уже давно пора все закрыть
вопрос
17.09.2020 в 18:15 | US
А почему только Ленинский и Корабельный районы?
Хороший
17.09.2020 в 18:17 | UA
Вы не нормальные введите карантин срочно!!!! Вы хотите дождаться чтоб под заборами умирали?
Хороший
17.09.2020 в 18:20 | UA
Николаев давно в красной зоне! Вы переживаете чтобы выборы провести потом закрыть все! Дождётесь что на выборы ити будет не кому! Я лично точно не пойду! Дебилы Алчные !!!
анна
17.09.2020 в 19:14 | UA
"Был случай, когда на самоизоляцию отправили полкласса — те дети, которые контактировали с заболевшим учителем" - дурня, а остальные полкласса типа не контактировали с другой половиной класса
Виктория
17.09.2020 в 19:57 | UA
Почему нельзя желающих перевести на дистанционное?
Горожанка
17.09.2020 в 20:12 | UA
Если бы родители знали, ЧТО происходит в школах, они бы уже сами их закрыли. Скажу, что толку от такого обучения нет. Это в тысячу раз хуже дистанционки
Правда
17.09.2020 в 21:11 | UA
От школы сейчас никакого толку.
Приходит ребенок со школы, училка устроила контрольную по английскому по темам прошлого года, без предупреждения и без повторения. Все все завалили. Ответ ее был гениален: " все темы повторите с репетитором". На хрен ты там сидишь, если их не учишь, а только проверяешь работу репетиторов?
На хрен такие школы и учителя нужны? Только ковид разносить??
Профан
17.09.2020 в 23:13 | UA
Правда, дык нужен репетитор.....намек то понятен. Вечерком родители своих бестолковых чад дружненько по вайберу в очередь записываютчя на выходные к эьому же учителю на полгода вперед. Учителя мало зарабатывают.....это только ленивые. А в дет саде....там почти всегда говорят, что ркьенок либо генмален либо тупой, но в любом случае перкд школой должен еще дополнительно походить в школу развития.... Не нужно говорить , кто там преподает.... Ну это еще вроде легально или наполовину. Детям знаний они в основном саду дают немного, а стараются на стороне, за дп деньги. Это таже керня как с медсестрами, которые по выходным бегают карельницы ставят и в месяц получается больше, чем у врача, но при этом устраивая жуткий срач по поводу зп последних.
Да все небезгрешны.
Дед Мазай
18.09.2020 в 09:10 | UA
Отличный парень Робин Гуд.....
И ты прав таки....Там гдета за пооебриком и дальше,с этим борются ... тут не надо.... да и не умеют уже.
Училка
18.09.2020 в 09:24 | UA
Открыта запись на индивидуальные уроки.
злоб
18.09.2020 в 14:27 | UA
Звезда вас тут не поймут, тут все вопят о закрытии школ срочном)))