В Николаеве на реконструкцию музыкальной школы планируют потратить 24 миллиона

09.11.2019 в 11:19

На работы по реконструкции музыкальной школе №5 в Николаеве предусмотрено 24 миллиона гривен.

Об этом шла речь в ходе заседания исполкома 8 ноября.

Как доложил начальник УКСа Григорий Патока, с этой школой были проблемы — сменились уже три подрядчика, которые так и не смогли выполнить работы по реконструкции школы, «потому решили сделать ее мы».

Однако достаточно внушительная сумма вызвала вопросы у секретаря Николаевского горсовета Татьяны Казаковой.

- У нас одна такая школа, на которую тратится столько денег? Это полная реконструкция? Они выезжают оттуда? - поинтересовалась он.

Начальник УКСа ответил, что проект на стадии разработки, и данная сметная стоимость работ — приблизительная, без которой нельзя подать проект для включения в программу развития.

Что касается отселения учителей и учеников на период проведения реконструкции, то его не планируют — работы будут проводиться поэтапно, и есть возможность переводить детей в другие помещения школы.

Как сообщали "Новости-N", детская музыкальная школа №5, расположенная по адресу ул.Дачная, 50, уходит под воду.

Комментарии (10)
Игорь
09.11.2019 в 11:51 | UA
Очередной распил, а на водопровод в Варваровеу денег нет.
жуть
09.11.2019 в 12:23 | UA
Дешевле новую построить. Но не выгодно мразям в креслишках.
А БАССЕЙНЫ ГДЕ
09.11.2019 в 13:49 | UA
В городе нет ни одного бассейна, водолей не в счёт!!!! твари!!!!
Саша
09.11.2019 в 16:12 | UA
За эти деньги лучше новую построить.
Тттт
09.11.2019 в 16:14 | UA
Шахматный клуб развалили ремонтируя теперь за музшколу решили взяться. Вангую: бабло потратят и недоремонтируют
Сергей
09.11.2019 в 17:48 | UA
Поинтересовалась он ... Так Казакова женщина или мужчина ? А может оно трангендер ? Скорее всего журналист не совсем хорошо выполнил свою работу.
Мдааа
09.11.2019 в 23:00 | UA
Эту школу типа ремонтируют уже два года . это издевательство над детьми и коллективом. Первый этаж развалили и бросили, после наружного утепления появился грибок и плесень по углам, чего раньше не было. На первом этаже пол был из прекрасной мраморной плитки, стены были во фресках и мозаике. Все уничтожено.
Мдааа
09.11.2019 в 23:05 | UA
Старую проводку, корабельную, школу строил чсз, выдрали и сдали на медь. Вместе нее поставили дешевую китайскую, которая висит по потолкам и стенам. Хорошо, что еще никого из детей не убило! Инициатором ремонта была директор школы Столярова, котораяю подружка Ентина и Любарова. Им этот ремонт нужен, школе - был не нужен вообще, все было чисто и красиво, пока эта банда не решила бабла напилить. Вроде Столярова нвпилила на квартиру дочке в Одессе)
Мдааа
09.11.2019 в 23:09 | UA
Кроме того, если старые подрядчики не справились с работами и от них проблемы, почему город к ним ее предъявляет претензий на компенсацию ущерба? Потому что на тендерах сначала победила фирма Шевченко, бывшего зама сенкевича по культуре, потом фирма Ентина.
Бред
10.11.2019 в 21:39 | UA
Мдааа Ответь за клевету!!!))) И напили на квартиру в отдаленном районе, с окном в клеточку))