В Николаеве на рассмотрение избиркома вынесли постановление об отказе в регистрации кандидатов «ОПЗЖ»

27.09.2020 в 19:56
В Николаеве на рассмотрение избиркома вынесли постановление об отказе в регистрации кандидатов «ОПЗЖ»

На рассмотрение членам городской избирательной комиссии в воскресенье, 27 сентября, вынесено постановление об отказе в регистрации списка кандидатов от партии «Оппозиционная платформа - За жизнь!» в депутаты Николаевского городского совета.

Постановление изначально было вынесено с формулировкой «отказать».

Как озвучила глава комиссии, рассмотрев документы, поданные для регистрации кандидатами в депутаты горсовета, городская избирательная комиссия установила, что партия должна была соблюсти присутствие в списках кандидатов разного пола. Однако в поданных списках не была соблюдена гендерная квота.

Кроме того, выявлены нарушения по количеству кандидатов, поданных на регистрацию.

Также были выявлены нарушения при проведении конференции «ОПЗЖ», а списки кандидатов, озвученные на конференции не соответствуют тем спискам, которые поданы в горизбирком.

Как сказано в постановлении, в данном случае речь идет о подлоге документов, а в действия главы областной организации Юрия Загороднего даже усматриваются признаки уголовного преступления.

«Отказать в регистрации всех кандидатов, включенных список партии «ОПЗЖ» и обратиться в полицию для проведения проверки и оценки действий Загороднего», - сказано в постановлении.

Член комиссии от «ОПЗЖ» Ирина Пономаренко заметила, что при подаче списков все они были проверены членами комиссии, и никаких замечаний не было. Она потребовала открыть сейф и дать списки кандидатов всем членам комиссии.

Относительно конференции в комиссию было подано заявление об уточнении даты ее проведения, а сопоставить соответствие или несоответствие списков кандидатов можно лишь присутствуя на самой конференции.

Представитель «Слуги народа» сказал, что на конференции «ОПЗЖ» был заявлен список кандидатов, и об этом свидетельствует видеотрансляция, и этот список не соответствует тому, который в итоге был подан на регистрацию.

В результате на заседании начался скандал с криками и предложением привлечь полицию.

В настоящее время споры продолжаются, на место вызвали полицию.

Комментарии (19)
утомленно
27.09.2020 в 20:02 | UA
ну, вот и проясняется все... а то картридж! калькулятор!
Соборная Площадь
27.09.2020 в 20:08 | UA
Что-то опзж совсем печальные, одни скандалы, воры коррупционеру, грызутся между собой и со всеми рядом.
житель Николаева
27.09.2020 в 20:09 | NL
житель Намыва Сегодня в 20:03 | UA

Ну, ты же ублюдок, жопу лизал сначала Порошенко, сейчас Зеленскому, так что заткнись, чмошник.
Правда
27.09.2020 в 20:11 | UA
Банда опзж спеціально подала неправильні списки, щоб їх не реєстрували. Далі будуть істерики, що їх не реєструють. а потім через суд поновляться. Це технологія підняття рейтингу, розрахована на людей, які не розуміють, що відбувається.
Типа
27.09.2020 в 20:18 | UA
Правда, я тебе верю!
Такая жизнь
27.09.2020 в 20:20 | UA
"Речь идет о подлоге документов, а в действия главы областной организации Юрия Загороднего даже усматриваются признаки уголовного преступления".
27.09.2020 в 20:22 | US
это ппц, эта зараза толерантная уже и сюда добралась, а как же быть тогда с неграми, их сколько должно то быть в списках...?Какой шикарный повод на все времена рубить оппонентов....Значит квота бл.яяя, а ничего, что логика у женщин отсутствует как таковая, ведь так можно и до маразма дойти,,. черепа начать мерять, и под каждый размер столько-то мест, это же геноцид наоборот((( пидерасты бля....
Правда
27.09.2020 в 20:32 | UA
Ще раз. Це постановочний спектакль, влаштований самою ж опзж. Неправильно подані документи, істерики, хайп, піар, розрахунок на ажіотаж і резонанс. Брудні виборчі технології.
Ялынка
27.09.2020 в 20:36 | CA
Какая прелесть. Какая демократия. И эти люди будут ещё президенту Беларуси что то указывать и верещать по своим методичкам?
И за это скакал майдан! Я в восторге.
Kerosin
27.09.2020 в 20:48 | UA
Отказали в регистрации кандидатам от ОПЗЖ ?!
Думают, что за "слуг-ворюг" народ будет голосовать? Да хрен вы угадали!
Я буду голосовать за Януковича В.Ф.
Писюнькевич
27.09.2020 в 20:52 | UA
Смотрю видео... Кто-то постоянно кашляет... Походу пару человек сейчас словят ковид...
курт
27.09.2020 в 20:55 | UA
оказывается Шура стал дедом.
Правда
27.09.2020 в 21:13 | UA
Ще раз роз'яснююю технологію. Партія спеціально подає неправильні списки в комісію з розрахунком на те, що комісія їх не зареєструє. Далі, піднімаються істерики, що партію не хочуть допускати до виборів. Роздмухується піар скандал. Після цього партія через суд чи рішення комісії добивається реєстрації. Тобто, це просто брудна технологія штучного підняття рейтингів.
Шиномонтаж
27.09.2020 в 21:35 | UA
Из всех что я вижу один Круглов нормальный ( не знаю от какой партии но все же)))
Южанинъ
27.09.2020 в 22:27 | UA
Круглов идет от партии "Наш край".
терновский
27.09.2020 в 22:37 | UA
все козлы
плевать на ОПЗЖ
я за шария назло всем проголосую
Здравомыслящий
28.09.2020 в 08:56 | UA
Читаю реальных дебилов: "типа" - "правда"!
Просто человек
28.09.2020 в 09:43 | UA
ДЕРЬМОКРАТИЯ В ЖИЗНИ
Южак
28.09.2020 в 23:33 | UA
ОПЗЖ завалили а где Шарий????