В Николаеве на пожарах были спасены двое пенсионеров

31.01.2013 в 15:52

30 января, в 18:28, в оперативно-диспетчерскую службу Территориального управления МЧС в Николаевской области поступило сообщение о пожаре пристройки к жилому дому по ул. Бутомы г. Николаева. Звонили соседи, которые заметили дым из дома соседнего двора. На пожар выехали отделения 2-й и 3-й Государственных пожарно-спасательных частей.


В доме спасатели нашли 62-летнюю хозяйку. Женщина не пострадала. Пожар площадью 40 кв.м в 18:50 был локализирован, а в 19:10 - ликвидирован. Огнем была уничтожена пристройка и частично крыша жилого дома. По предварительным данным причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.


В этот же день, в 19:34, по телефону «101» поступило сообщение от жительницы г. Николаева о пожаре соседнего дачного дома по ул. 2-я Клубничная садово-виноградного общества «Активист».


На место пожара выехало отделение аварийно-спасательного отряда ТУ МЧС в Николаевской области. Спасателям удалось вовремя вывести на улицу 62-летнего мужчину, тем самым спасти его от смерти. Пожар площадью 40 кв.м в 19:51 был локализирован, а в 20:20 - ликвидирован. Огнем были уничтожены кровля и перекрытие дома. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при устройстве печи и дымохода.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив