В Николаеве на «мосту смерти» вместо оградительной сетки установили социальную рекламу. Поможет ли?

01.08.2012 в 17:03

 

Ингульский мост не даром называют «мостом смерти». Именно отсюда прыгают отчаявшиеся люди, чтобы покончить жизнь самоубийством. А есть погибшие и от популярной в летнее время забавы — прыжки в воду с моста. От такого «развлечения» люди и гибнут, и калечатся. В их числе немало детей.


На одном из заседаний исполкома в Николаевском городском совете 25 мая начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Александр Герасименя рассказал, как они хотят оградить граждан от прыжков с моста:


-Этот вопрос рассматривался на комиссиях техногенной экологической безопасности города. Департаментом жилищно-коммунального хозяйства рассматривается вопрос установки на самом глубоком отрезке, куда происходят прыжки, оградительной сетки. Но всю территорию моста мы не в состоянии закрыть, потому что это нарушение конструктивных элементов, - сказал Герасименя.

Спустя 2 месяца летнего сезона никакой сетки так и не появилось, несмотря на все разговоры. Люди как прыгали с моста, так и продолжают прыгать. Зато тут появилась социальная реклама от МЧС — на фоне нескольких страшных картинок надпись: «МЧС предупреждает: с начала года в области на воде погибли 46 человек, в том числе 5 детей». Помимо этих ситилайтов есть и таблички на центральной части моста с предупреждениями: не прыгать, не ловить рыбу.


Возникают вопросы: неужели оградительная сетка настолько дорога, что до ее приобретения и установки так и не дошли руки? Или человек, придя на мост с определенными намерениями, остановится, почитает рекламу и передумает прыгать?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив