В Николаеве на международной выставке "Кубок Европы 2012" выбрали лучших собак

03.09.2012 в 10:34
В Николаеве на международной выставке "Кубок Европы 2012" выбрали лучших собакВ Николаеве на международной выставке "Кубок Европы 2012" выбрали лучших собакВ Николаеве на международной выставке "Кубок Европы 2012" выбрали лучших собакВ Николаеве на международной выставке "Кубок Европы 2012" выбрали лучших собакВ Николаеве на международной выставке "Кубок Европы 2012" выбрали лучших собакВ Николаеве на международной выставке "Кубок Европы 2012" выбрали лучших собакВ Николаеве на международной выставке "Кубок Европы 2012" выбрали лучших собакВ Николаеве на международной выставке "Кубок Европы 2012" выбрали лучших собакВ Николаеве на международной выставке "Кубок Европы 2012" выбрали лучших собакВ Николаеве на международной выставке "Кубок Европы 2012" выбрали лучших собакВ Николаеве на международной выставке "Кубок Европы 2012" выбрали лучших собакВ Николаеве на международной выставке "Кубок Европы 2012" выбрали лучших собак

 

2 сентября стадион «Юность» превратился в настоящее собачье царство, ведь на нём проходила международная выставка собак «Кубок Европы 2012». В программе также были показательные выступления школы олимпийского резерва, а ещё гостям мероприятия давали попробовать настоящий казацкий кулиш.


Мероприятия, подобные этому, обычно проводятся раз в год, но в этом году было сделано исключение и мероприятия прошли весной и осенью. Председатель правления независимой федерации кинологии южного региона Александр Воеводин рассказал: «Нынешние соревнования эскстерьерного характера, в них рассматриваются экстерьеры разных пород. Существуют определенные стандарты у каждой породы и, заходя на ринг, судьями проверятся, насколько собака соответствует этим стандартам. И чем ближе собака соответствует идеалу, тем больше у нее шансов получить приз и звание».


Данная выставка международного ранга. И её победители будут иметь титул кандидата в международные чемпионы красоты. После участия в подобных конкурсах в других странах собака-претендент получает титул международного чемпиона красоты. Также есть номинация кандидат в чемпионы Украины. Лучший кабель и лучшая сука получают такой титул. И потом уже из них выбирается лучший представитель породы. Судят выставку только судьи международной категории.


Все собаки вели себя довольно спокойно и дружелюбно, а вот самой нервной породой выставки можно было назвать таксу: собаки этой породы периодически нервно реагировали на других собак, которые проходили мимо. Видимо, на бедных собак действовало палящее солнце.


Помимо соревновательной части мероприятия были ещё и показательные выступления собак, служащих в пограничной службе. С их помощью разыскивали спрятанные в автомобиле наркотики и оружие. Собаки с поставленной задачей справились отлично!

 

mycity

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив