В Николаеве на месте массового захоронения появилась заправка

10.01.2020 в 23:00

Член исполнительного комитета Николаевского городского совета Владимир Тимошин просит разобраться, на каком основании в микрорайоне «Соляные», на месте массового захоронения, появилась новая автозаправка.

Об этом он заявил в ходе заседания исполкома в пятницу, 10 января.

- Хочу напомнить, что там большое захоронение концлагеря — похоронено 35 тысяч человек и стоит памятный знак. Я только вчера увидел эту заправку. Откуда она там появилась? Ее там не было, была заброшена очень много лет, - выразил недоумение член исполкома.

Он отметил, что при бывшем мэре Владимире Чайке, ныне покойном, когда строился супермаркет Praktiker и ему выдавали разрешения, его постоянно смещали на 5-10 метров, потому что вся эта территория, а не только лишь там, где стоит памятный знак, является местом захоронения.

- И вдруг выросла новая заправка. Вообще непонятно, откуда она появилась. До Нового года ее не было. Возникает вопрос: что это за заправка? - сказал Владимир Тимошин.

Он попросил дать поручение департаменту архитектуры и градостроительства разобраться с этим вопросом. Однако начальник управления земельных ресурсов Александра Ефименко ответила, что это сложный вопрос, так как четких границ захоронение не имеет.

В итоге, мэр Николаева Александр Сенкевич поручил директору Департамента противодействия коррупции Андрею Ермолаеву разобраться, на каком основании в этом месте открылась заправка. А управлению земельными ресурсами он дал задание узнать, имеются ли у хозяина АЗС разрешительные документы на аренду земли.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив