В Николаеве на месте концлагеря и массовых расстрелов построили нелегальную АЗС

23.01.2020 в 09:20

В николаевском микрорайоне Темвод, где в годы войны был один из крупнейших концентрационных лагерей юга Украины, оборудовали нелегальную АЗС.

Об этом на заседании исполкома горсовета в среду, 22 января, уже не впервые, заявил Владимир Тимошин.

Ранее Владимир Владимирович уже поднимал проблему и потребовал привлечь к ее решению ответственных чиновников.

В ходе последнего заседания исполкома директор «антикоррупционного» департамента Андрей Ермолаев заявил, что сотрудники выезжали на место, и в настоящий момент заправка не работает.

- На сегодняшний день объект не работает, там нет лицензии на топливо, ждут решение сессии на переоформление, - сообщил Ермолаев.

Однако Тимошин поставил данное утверждение под сомнение — по его словам, он лично ездил туда и видел, как из бензовоза сливают топливо — АЗС работает.

- Обратите внимание на документы. У них предполагался магазин по продаже масел. Договор закончился в 15-м году. Они продали это объект и теперь какая-то АЗС — висят пистолеты. Сейчас они обратились по выделению земли. Я считаю, что необходимо, чтобы управление наше культуры вмешалось, чтобы было четкое понятие, что на этом месте находилось, насколько там попадает территория концлагеря и место расстрела, - потребовал член исполкома.

Он также подчеркнул, что данная нелегальная АЗС в таком трагическом месте его крайне волнует, так как в 2006 году адвокат лично ставил памятник на Темводе и участвовал в облагораживании прилегающей территории.

- Мне больно, что там сейчас поставили заправку. На месте расстрела 35 тысяч человек. Надо, чтобы управление культуры не закрыло глаза, а посмотрело, что там было. А если не знают, то пусть зайдут в интернет и почитают, - подытожил Тимошин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив