В Николаеве на майдане собралось почти тысяча человек

01.12.2013 в 13:33
В Николаеве на майдане собралось почти тысяча человекВ Николаеве на майдане собралось почти тысяча человекВ Николаеве на майдане собралось почти тысяча человекВ Николаеве на майдане собралось почти тысяча человекВ Николаеве на майдане собралось почти тысяча человекВ Николаеве на майдане собралось почти тысяча человекВ Николаеве на майдане собралось почти тысяча человекВ Николаеве на майдане собралось почти тысяча человекВ Николаеве на майдане собралось почти тысяча человекВ Николаеве на майдане собралось почти тысяча человекВ Николаеве на майдане собралось почти тысяча человекВ Николаеве на майдане собралось почти тысяча человекВ Николаеве на майдане собралось почти тысяча человекВ Николаеве на майдане собралось почти тысяча человекВ Николаеве на майдане собралось почти тысяча человекВ Николаеве на майдане собралось почти тысяча человекВ Николаеве на майдане собралось почти тысяча человекВ Николаеве на майдане собралось почти тысяча человекВ Николаеве на майдане собралось почти тысяча человек

Воскресный день на николаевском майдане одним махом побил все предыдущие рекорды посещаемости: собралась около 1 000 человек!


Причем, отличия в этот раз не только количественные, но и качественные: сегодня люди пришли не для того, чтобы «отбыть номер» или «засветиться» перед камерами. Большинство присутствующих искренне возмущены жестоким разгоном майдана в Киеве. Пришли люди, представляющие различные социальные группы, разных возрастов и разных убеждений. Так, в толпе был замечен депутат Николаевского горсовета от Партии регионов Агнянников, бывший БЮТовец Мостовой и другие.


Произошла и радикализация требований митингующих. Множество плакатов с требованиями отставки Януковича, причем тексты написаны в достаточно жесткой форме: «Зэка на йолку», «Януковича — в отставку» и т. д. Пришел на митинг и Анатолий Ильченко, который держит плакат с надписью «Янукович сказився і заразив міліцію».


Ведущим на николаевском майдане сегодня вновь выступает Тарас Кремень. Выступают все желающие. Во всех без исключения выступлениях выражается возмущение жестокими действиями милицейского спецназа в Киеве, содержатся требования наказать виновников.


Из содержания выступлений, а также из разговоров митингующих между собой становится ясно, что подавляющее большинство людей сюда привело не сколько стремление отстоять европейский выбор Украины, сколько возмущение киевскими событиями.


Добавим, что количество людей на николаевском майдане могло бы быть и существенно больше — не следует забывать, что наиболее активные участники акций протеста уехали сегодня на Майдан в Киев.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив