В Николаеве на крыше гаража нашли неразорвавшийся кассетный боеприпас: взрывали на месте (видео)

В гаражном кооперативе в одном из районов Николаева и возле дороги в Шевченковской общине жители обнаружили два кассетных боеприпаса реактивной системы залпового огня.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, 2 апреля, в полицию обратился глава одного из гаражных кооперативов областного центра с уведомлением о том, что на крыше гаража владелец обнаружил кассетный снаряд.

Подобную опасную находку – боеприпас, извне похожий на осколочно-фугасный кассетный боевой элемент, обнаружили также граждане на обочине дороги вблизи села Шевченковской общины Николаевского района.

Из-за невозможности транспортировать крайне опасные кассетные боеприпасы, взрывотехники обезвредили их методом контролируемого подрыва на месте обнаружения с соблюдением всех норм безопасности.

В полиции напомнили, что в случае обнаружения взрывоопасных или неизвестных предметов, запрещено перемещать их самостоятельно и касаться, даже если это части не сдетонировавших ракет или боеприпасов.

«Не пользуйтесь телефонами или другими средствами связи вблизи подозрительного предмета. Также не пытайтесь разобрать опасную находку, извлечь из него взрывчатое вещество или детонатор. По возможности огородите место находки и обязательно обратитесь в профильные службы по телефонам 102 или 101», - сказано в сообщении.

Напомним, в поле под Николаевом трактор наехал на мину.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив