В Николаеве на глазах ребенка огромный алабай разорвал его собаку. ВИДЕО 18+

03.05.2021 в 18:03
В Николаеве на глазах ребенка огромный алабай разорвал его собаку. ВИДЕО 18+

В Николаеве на глазах ребенка огромный алабай разорвал его собаку. ВИДЕО 18+

В понедельник, 3 мая, в микрорайоне Широкая Балка в Николаеве, огромный алабай, которого хозяин выпустил на улицу без поводка и намордника, разорвал маленькую собачку, с которой гулял мальчик.

Об этом сообщают горожане в соцсетях — момент нападения зафиксировали камеры наблюдения.

По словам владельца пострадавшей собаки, окровавленного пса его сын принес домой уже мертвым. Ребенок, на глазах которого все произошло, получил серьезную моральную травму.

Хозяин погибшей собаки сообщил, что уже установил владельца алабая и обратился в полицию с соответствующим заявлением. Кроме того, он намерен подать иск в суд, чтобы наказать безответственного владельца опасной для окружающих собаки.

Комментарии (37)
Вован
03.05.2021 в 18:05 | UA
Да и фиг с той собачкой, главное, что мальчик не пострадал!
Свидомит
03.05.2021 в 18:05 | UA
Берёшь ливерную или печёночную колбасу толчёшь изониазид смешиваешь ингредиенты, катаешь из этой смеси шарики и угощаешь алабая, проблема решена и ментов не стоит беспокоить.
Душа
03.05.2021 в 18:07 | UA
За яйца хозяина алабая подвесить! И собаку рядом!
NO NAME
03.05.2021 в 18:10 | DE
Да как можно выпустить собаку на улицу без присмотра,да ещё и такую,,лошадь,,!!???Хорошо,что ребенок не пострадал!Хозяин собаки-скотина!!!
Вован
03.05.2021 в 18:11 | UA
Свидомит0Сегодня в 18:05 | UA
Берёшь ливерную или печёночную колбасу толчёшь изониазид смешиваешь ингредиенты, катаешь из этой смеси шарики и угощаешь алабая, проблема решена и ментов не стоит беспокоить. - а собака причем, если ХОЗЯИН - эбанько?
Хадид
03.05.2021 в 18:17 | UA
Виноват в первую очередь хозяин алабая, если и спрашивать, то с него , а не с собаки... надеюсь получит по заслугам. Не будь между алабаем и мальчиком маленькой собачки которая фактически стала щитом для ребенка, могли бы читать новость с другим заголовком....
Прохожий
03.05.2021 в 18:18 | UA
Для ябанутой - правильно, а вообще это мальчик сам начал гавкать на бедного Алабая и укусил его, а потом взял свою собачку и кинул в ее! Алабай просто защищался! Капец откудого такие ябанутые берутся? Желаю чтоб твоя дочь/сын познакомились по ближе с такой собачкой
Алекс
03.05.2021 в 18:34 | UA
Хозяин алабая придурок, у самого собака бойцовский породы. Хозяин должен нести персональную ответственность!!! Хорошо хоть парнем все ок
Глонас
03.05.2021 в 18:34 | UA
Почему бы просто не признать собаку орудием убийства и наказывать соответственно нерадивого хозяина??
Все от тупости людей. 90% людей изначально тупее обосцанного плинтуса
Пиздун
03.05.2021 в 18:44 | UA
Я такого недоска в свое время отметелил до крови со всех дыр, а друзяки в тот момент палкой захреначили его ротвейлера, который грызанул ребенка на улице. Итог : в милицию никто не обращался, ни родители пацана , ни этот придурок , все довольны. Собака вроде сдохла, жалко а что делать в таком случае .
Лена
03.05.2021 в 18:49 | UA
А сколько таких собак и собачек выпускают хозяева,через ворота и низ ворот,утром погулять по городу и подписать,а что городу не убудит,погуляла собачка побежала в гости на другую улицу ,поискать невесту или жениха
Саня
03.05.2021 в 18:50 | UA
кинологу,я по характеру тоже добрый,если ты сделаешь мне замечание т.е.справацируешь и получишь 3.14здюлей.Значит я буду прав?
Кагбэ
03.05.2021 в 18:52 | UA
Да повесить этого тупня владельца неконтролируемой псины
Саня
03.05.2021 в 18:54 | UA
Лена,что собачка побежала подписывать?
Валерон
03.05.2021 в 19:00 | UA
Чтоб этого хозяино тоже разорвали сабаки на части такой человек долго не живёт придёт его час что его заберут на тот свет чтоб хозяин Алабая сдох и его наказали по всем правилам.
Кот Рыбоедов
03.05.2021 в 19:03 | UA
Закон должен быть толковый на эту тему.
Тут как с оружием - пневмат можно и без лицензий, травмат или охотничье - с разрешениями, медкомиссиями и специальными правилами хранения и использования, автомат, пулемет или снайперку - нельзя вообще, никак.
Собак серьезных пород давно приравнивают к холодному оружию. И я считаю. что здесь тоже должна быть градация - какие породы можно иметь в частном владении (например для охраны дома), а какие - нет.
Тут думать надо, возможны разные варианты.
Училка
03.05.2021 в 19:04 | UA
Дать п.zdы хозяину алабая
Олег
03.05.2021 в 19:12 | UA
Отмажется. Ничего ему не будет. Это страна фашистов и коррупционеров,где убийство человека поощряется, а убийство собаки вообще пофиг
Ивас
03.05.2021 в 19:13 | DE
С хозяина спросить, ну и такого агрессивного алабая - кабана тоже эвтаназировать., А то еще будет нападать и на людей, а хозяин не воспитал - в тюрягу . А еще надо запретить бойцовские породы, а то чмошные утырки покупают их и водят без намордников, самомнение себе поднимают.
Хозяину алабая
03.05.2021 в 19:14 | UA
Мразина ты, порода твари, которую ты выпустил, агрессивна к детям и непредсказуема совсем. А если бы он пацана загрыз? На месте отца я бы тебе ноги и руки переломал, урод безмозглый
Ивас
03.05.2021 в 19:14 | DE
А за травму ребенку, пусть огромный штраф еще платит.
Петров
03.05.2021 в 19:25 | UA
Так мпленькая собачка тоже была без поводка
Виктор
03.05.2021 в 19:28 | UA
Наверное алабая не кормили. У нас был алабая. Это собака таже не гавкает - ей достаточно стать между хозяином и чужаком чтобы демонстрировать, что она защищает хозяина. Это пастух, волкодав, но не агрессивная собака.
Настоящий кинолог
03.05.2021 в 19:42 | UA
Не надо тут писдеть!
Если хозяин тупорылый и держит овчарку на цепи всё время - даже самый невозмутимый алабай становится псиной с поехавшей наглухо кукухой.
Такие тупые владельцы привозят регулярно бойцовых собак, сделать хоть что-то, а то неконтролируемые. А почему? Породу собаки, которая на генетическом уровне привыкла к свободе садят на цепь и ограничивают передвижения и знакомство с окружающим миром
Петрову
03.05.2021 в 19:53 | UA
По твоей логике и ребенок был без поводка
Кинолог Светлана
03.05.2021 в 19:53 | SG
Ишь распатякались собаконенавистники.
Я вообще собак любою больше чем людей и считаю, что поводки и намордники нужны людям. А собаки умнейшие и добрейшие существа. Если вижу бродячих собак, то я регулярно их подкармливаю, чтобы их было как можно больше в нашем городе. Моя мечта - чтобы в каждом дворе Николаева было хотя бы по одной стае бродячих собак.
Катря
03.05.2021 в 20:10 | T1
Да это я28Сегодня в 18:30 | UA
всех бездомных собак - раздать в квартиры куркуриным всяким...

Как ты думаешь, через сколько времени эти собаки опять окажутся на улице? Ведь сами зоозащитники утверждают, что это люди выбрасывают собак и потому сами виноваты.
Поэтому всех собак, которых не удалось пристроить по хозяевам - в утилизацию.
Адя Я
03.05.2021 в 20:18 | UA
Бедный мальчик! Когда на глазах потерял друга и нес мертвого домой... Вот теперь хозяин Алабая как минимум должен купить нового друга пацану и моральный ущерб. Я хозяйка маленького Йорка часто с таким встречаюсь, пока поводок и мой шок нас спасали...Маленькая собачка часто боится больших собак и защищаясь лает. Любой пёс не предсказуем, а мне говорят, что мой пёс не кусается и я в любую погоду должна за поводок поднимать и брать на руки. А большим собаки, которые к нам!!! подбирают гуляют без поводка и намордника(((
Куркуриной Анне
03.05.2021 в 20:18 | PL
В чем тут разбираться? Собака на улице без намордника, без поводка и присмотра владельца.
Страна Дураков
03.05.2021 в 20:22 | UA
Ну, вот, наконец прояснилось недоразумение.РАЗРЫВАЮТ на куски не дворняги-доходяги, а вполне себе домашние обнаглевшие сытые твари на свободном выгуле, предварительно науськанные своим хозяином на чужака всех биологических видов! Да, да, сначала ТАКИЕ твари ДОМАШНИЕ-СТОРОЖЕВЫЕ- НАУСЬКАННЫЕ. А некоторые человеки даже сдают на дрессуру таких тварей, потом некоторых выпускают ПОГУЛЯТЬ, другие сами выбегают, третьи становятся бездомными - ВЫГНАЛИ, хозяин помер, уехал, "потеряшки".Короче, человек в ответе за того, кого приручил. С ХОЗЯИНА- спрос
qwerty
03.05.2021 в 20:25 | UA
А хозяин не может иногда собачку свою в город выпускать, парки дворы там, надо же уменьшать популяцию уличных блоховозов...
Адя Я
03.05.2021 в 20:25 | UA
#подбигают !!!
гена крокодилыч
03.05.2021 в 21:15 | UA
надо запретить держать дома огромных и бойцовских собак!! И проблем не будет.А за подобное сажать в тюрьму!! А бродячих всех утилизировать.И никто не будет грызть детей и простых граждан.Пусть заводят котов!!
NO NAME
03.05.2021 в 22:41 | DE
Не важна порода,размер и дружелюбные повадки!
Это зверь!Даже самый ми-ми-мишный пёсель может напасть из-за резкого движения руки,голоса,запаха!
Только поводок!И благоразумный хозяин!!!!
Депо
03.05.2021 в 23:06 | UA
Алабай - пёс жестокий и тупой, мог и на мальчика набросится. Нападать на волков и защищать стадо овец это одна из первых задач, зачем существует эта порода. Применяется в горных, очень малонаселенных местностях, как правило в суровых условиях. Думаю Куркурину взрослая особь Алабая порвала — пёс очень плохо управляем и агрессивен. Завести алабая в селе все равно что завести плохо управляемое оружие. Наша зоошиза только и может промычать что нужно во всем разобраться и по закону будут правы, это дело полиции и суда, но будем честными, не вся даже николаевская полиция в курсе что собаки это и их дело тоже.
ОЛЬГА
04.05.2021 в 14:17 | UA
Я знаю эту собаку и её хозяев. Это нормальный адекватный пёс, во-первых его никто не выгуливал, он выбежал сам и хозяева его ловили. Не на кого он не бросался, хотя на улице были люди. Мальчик с собачкой тоже его видел и вместо того, чтобы забрать свою собаку и уйти просто не отреагировал. В широкой балке куча огромных бездомных собак, которые бросаются на всех и на собачек в том числе. Родители должны были научить ребенка как вести себя в такой ситуации. Разукрасили ситуацию в жуткие краски, хотя было не так. Да, случилась такая ситуация, пёс выбежал, но никогда он не бросался на людей. Нафига так врать. Кстати хозяин пострадавшей собаки запросил ооочень кругленькую сумму. Поэтому и не договорились.
Дмитрий
05.05.2021 в 10:05 | UA
любой предмет, одушевленный или нет послуживший как орудие против личности или собственности является орудием преступления, и его владелец должен получить адекватное наказание, но у нас законы немного не под то заточены....в основе правосудия лежит государственная безопасность, даже человеческая жизнь защищается исключительно из-за того, что каждый пострадавший это налогоплательщик... Мы этого не замечаем, поэтому и "дерьмо" случается.