В Николаеве на берег лимана выбросило мертвого осетра-гиганта

29.05.2013 в 20:21

Днем во вторник, 28 мая, в Корабельном районе г. Николаева, на берегу Южнобугского лимана, в районе переулка Блюхера, дети обнаружили огромную мертвую рыбину. 



Прибежавшие на крик детей взрослые тоже застыли в недоумении — и было от чего. Выброшенная волнами на берег рыбина длиной была под три метра и на вид весила не менее двухсот килограммов.



Один из местных жителей не поленился, сбегал домой за рулеткой. Замеры показали примерно 2, 75-2,80 метра! Несмотря на то, что процессы разложения уже существенно затронули мертвое тело, местные рыбаки определили: осетр. Правда, огромных размеров, таких никто здесь никогда не видывал. 



Мертвая рыба на солнце начал быстро разлагаться, и жители принялись звонить властям. Вот тут-то и началось самое интересное.



В администрации Корабельного района им ответили, что это не их дело и «такой ерундой» они заниматься не будут.



В службе экстренного реагирования Николаевского горисполкома (тел. 15-88) вопрос переадресовали в Департамент ЖКХ. Специалисты департамента скрепя сердце выехали на место, но увидев размеры существа, которое предстоит убрать, решили с этим не связываться и «перефутболили» вопрос директору КП «Центр защиты животных» Андрей Агнянников. Поступили хитро — наврали Агнянникову, будто это такая огромная... собака. А собаки — это по его, Агнянникова, ведомству — вот пусть он и убирает. Агнянников, в свою очередь, также выехал на место, и убедился, что никакая это не собака — разных собак ему приходилось видеть, но чтоб с плавниками... Соответственно, и он заниматься вывозом мертвой рыбы отказался.



Круг замкнулся. Вторые сутки дохлая двухсоткилограммовая рыбина валяется в полосе прибоя, отравляя воду продуктами распада и в буквально в двух десятках метров от жилых домов. Любопытные местные детишки то и дело бегают посмотреть на невиданное чудо-юдо. Запах разлагающейся плоти накрыл все жилища радиусе полукилометра. А если учесть, что уже которые сутки ветер дует с лимана, то можете себе представить... Хотя нет, представить это трудно.



А чиновники до сих пор решают, что же за зверя такого выбросила река: рыбу? Собаку? А может, это человек-амфбия? Вопрос не пустячный — именно от ответа на него, зависит кто же уберет разлагающуюся плоть. Надо полагать, что если не определят, то и убирать не станут — не понятно будет по какому ведомству проводить.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив