В Николаеве на автовокзале мужчина подрался с полицейским

30.03.2019 в 15:49
В Николаеве на автовокзале мужчина подрался с полицейским

В Николаеве на автовокзале мужчина подрался с полицейским

На междугородном автовокзале в Николаеве два брата пытались уехать в Польшу без билетов на автобус, утверждая, что все расходы на дорогу они уже заплатили организатору поездки.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Между злоумышленниками и водителем автобуса начался конфликт. Охранник автовокзала вызвал наряд полиции охраны. Прибыв, полицейские пытались прекратить конфликт, однако 50-летний злоумышленник начал ссору и с правоохранителями: высказывался нецензурной бранью и угрожал физической расправой. Во время задержания преступник начал драку с сотрудниками полиции, нанеся одному из них телесные повреждения лица и конечностей.

На помощь правоохранителям прибыли патрульные, они доставили мужчину в Ингульский отдел полиции, где он был задержан следователями в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сейчас задержанному инкриминируется ч. 2 ст. 345 УК «Умышленное причинение работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей», что наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Продолжаются следственные действия, решается вопрос об уведомлении злоумышленнику о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив