В Николаеве на Малой Морской трамвай сошёл с рельс, а на Потёмкинской на путях сломался кран

22.05.2012 в 11:52
В Николаеве на Малой Морской трамвай сошёл с рельс, а на Потёмкинской на путях сломался кранВ Николаеве на Малой Морской трамвай сошёл с рельс, а на Потёмкинской на путях сломался кранВ Николаеве на Малой Морской трамвай сошёл с рельс, а на Потёмкинской на путях сломался кранВ Николаеве на Малой Морской трамвай сошёл с рельс, а на Потёмкинской на путях сломался кранВ Николаеве на Малой Морской трамвай сошёл с рельс, а на Потёмкинской на путях сломался кранВ Николаеве на Малой Морской трамвай сошёл с рельс, а на Потёмкинской на путях сломался кранВ Николаеве на Малой Морской трамвай сошёл с рельс, а на Потёмкинской на путях сломался кранВ Николаеве на Малой Морской трамвай сошёл с рельс, а на Потёмкинской на путях сломался кранВ Николаеве на Малой Морской трамвай сошёл с рельс, а на Потёмкинской на путях сломался кран

 

Во вторник, 22 мая, на улице Малой Морской в направлении движения к Центральному рынку, с рельс сошёл трамвай, следовавший по маршруту № 6, а на улице Потёмкинской прямо на трамвайных путях поломался подъёмный кран. Об этом сообщает сайт «Преступности.НЕТ».


На Малой Морской остановилась часть подвижного состава, «курсирующего» по маршрутам №6 и № 7. Следом за сошедшим с рельс вагоном выстроилась «шеренга» еще из пяти трамваев. Поскольку из-за этого они не зашли на круг, на остановках собралось большое количество горожан, как в сторону Центрального рынка, так и в сторону автовокзала.


Чтобы возобновить движение, вагон был присоединён к другому трамваю и эвакуирован в депо. Стоить отметить, что пассажирам, которые направлялись в сторону Центрального рынка, повезло больше – их сразу же «подобрало» пять трамваев. А вот тем, кто направлялся в другую сторону, пришлось ждать ещё около 20 минут, пока вагоны сделают круг.


В то же время на пресечении улиц Потемкинской и Фалеевской прямо на трамвайных путях сломалась грузоподъемная машина, из-за чего там также было затрудненно движение. Четыре трамвая остановились и не могли следовать по своему маршруту.


На месте происшествия находился инспектор по безопасности коммунального предприятия «Николаевэлектротранс» Александр Фролов. Он сообщил, что поломка крана произошла в 7:58 и на протяжении двух часов его пытаются отремонтировать, но безуспешно.


Ремонтом транспортного средства занимаются два человека. Для помощи к ним приехала ещё одна крупногабаритная машина. Сам кран принадлежит частному предприятию. Причина поломки — технические неисправности грузоподъемной машины.


В кране оторвался кардан, произошёл удар и лопнул металл. Из-за этого и остановился, как назло, в самом неподходящем месте, - сообщил Фролов.


Также он отметил, что его миссия — лишь задокументировать происшествие, а после руководство решит, будет ли виновный платить штраф за простой подвижного состава.


Пассажиры, так и не добравшись до своих остановок и не дождавшись, пока отремонтируют авто, – покинули вагоны, а уставшие водители потихоньку начали засыпать.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив