В Николаеве министр рассказал, когда область будет разделена на 4 района

31.07.2020 в 11:34

В Николаев с рабочим визитом прибыл министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышов.

В сессионном зале Николаевского областного совета проводится встреча с местными представителями средств массовой информации, передает корреспондент «Новостей-N».

Вместе с министром на встрече присутствуют также глава Николаевской областной администрации Александр Стадник, николаевский городской голова Александр Сенкевич.

Алексей Чернышов рассказал об административно-территриальной реформе в Николаевской области. Он отметил, что после 25 октября в области будут сформированы 4 района

По его словам будет 4 района, но пока префектов не будет. В каждом районе будут сохранятся главы администраций, их будет соответственно — четыре.

Напомним, Верховная Рада 17 июля проголосовала за сокращение количества районов - в Николаевской области их оставили 4.

Комментарии (13)
Сева Восточный
31.07.2020 в 11:42 | UA
Жесткую централизацию подают народу как децентрализацию, но майданные лошки хавают.
Donald
31.07.2020 в 11:42 | US
Ну тут всё предельно ясно. В разы меньше районных больниц, школ, детсадов. И соответственно врачей, учителей и воспитателей. Реформа "изничтожим население" в действии. Сорос будет рад.
Беляш
31.07.2020 в 11:47 | UA
Эта реформа называется "Геноцид народа"
Умный
31.07.2020 в 11:48 | UA
Статья ни о чём.
Чтобы озвучить, что будет четыре района и, соответственно, четыре главы райдержадминистраций нафуй было присылать целого министра?
Зато сколько номенклатурных бездельников, влючпя Стажника и Сегкевича, вместо того, чтобы работать пришли в облсовет слушать этот бред. Да не только пришли - из районов приехали!
31.07.2020 в 11:55 | UA
Учитывая состояние дорог в области,не позавидуешь жителям.
Алекс
31.07.2020 в 12:15 | UA
Капслоку.
Когда ты уже уедешь на клубнику в Польшу? Надоел давно.
антисемит
31.07.2020 в 12:27 | UA
А кто у нас устраивает геноцид украинцев??? Надо написать или сами угадаете национальность и вероисповедание?
Жан Жак
31.07.2020 в 12:50 | T1
Сева Восточный18Сегодня в 11:42 | UA Жесткую централизацию подают народу как децентрализацию, но майданные лошки хавают.

Donald22Сегодня в 11:42 | US В разы меньше районных больниц, школ, детсадов. И соответственно врачей, учителей и воспитателей. Реформа "изничтожим население" в действии.

Не только. Так легче контролировать электорат. И проще делать махинации на выборах.
АЛЕКС
31.07.2020 в 13:16 | UA
Надо все школы,больницы,детсады из Николаева в Кукуев перевести, и сделать всю территорию Кукуевской областью.
Кшиштоф
31.07.2020 в 13:23 | UA
ВИКІНЕМО ВСЮ КАЦАПСЬКУ ШВІЛЬ ІЗ КРАЇНИ-16Сегодня в 12:04 | ES

Кто бы тебя выкинул с этого сайта, провокатор хренов?! Надоел хуже прошлогоднего снега. И чтобы путное писал, а то одна ненавистная хрень. Задолбал, бля, урод! Вали в шоу "Говорить великий Львів" - там теба примут с распростёртыми объятиями - отмоют, накормят, напоят и спать уложат. В просторном одеянии с завязывающимися на спине рукавами. Вольтанулся окончательно, муздобулый свидомит.
СлаваУкраине
31.07.2020 в 13:29 | UA
Те, что в зраде голосовали, они понятие имеют где Николаевская область?
ссср
31.07.2020 в 14:02 | UA
Надеемся вас уже не будет
Всё дело в том
31.07.2020 в 19:44 | UA
, что мне вообще было до этого мгновения не известно, что имеется такое "чудесное министерство" - развития общин и территорий Украины.
Ну и?
Такое впечатление, что они выполняют какую то более секретную миссию, чем спецназ СБУ...
Где результаты работы, за которую им, как я понял сегодня, уже ГОД платят зарплату?