В Николаеве милиция обнаружила у задержанного активиста «Свободы» 5 дымовых шашек. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО

01.09.2012 в 14:38

Как уже сообщали «Новости-N», 1 сентября, в 13.00, на центральном железнодорожном вокзале г. Николаева был задержан член Всеукраинского объединения «Свобода», уполномоченное лицо партии по 128 избирательному округу Виталий Строинов. 


В информации, распространенном пресс-службой николаевской областной организации «Свободы», сказано, что Виталий прибыл поездом из Харькова. На вокзале его уже ждали сотрудники милиции. Милиционеры никак не объяснили причины задержания.

 

Как удалось выяснить «Новостям-N», Строинов был задержан на вокзале сотрудниками патрульно-постовой службы - его поведение показалось милиционерам подозрительным. Он был задержан и доставлен в Ленинский РОВД г. Николаева в порядке ст. 262, 263 КОАП Украины. При осмотре багажа «свободовца» было обнаружено 5 дымовых шашек армейского образца. Обыск был произведен с соблюдением всех формальностей, в присутствии понятых. По результатам осмотра был составлен протокол.

Напомним, что 21 августа нынешнего года на "языковом" пикете перед зданием иколаевского горсовета была брошена дымовая шашка. Позже милиция распространила видео, на котром видно, что шашку зажгли и бросили молодые люди, одеты в камуфляжную форму. Позже они были идентифицированы как активисты "Свободы".

30 августа судья Центрального районного суда г. Николаева Владимир Галагуза вынес оправдательное решение по двум из четырех задержанных представителей ВО "Свобода", которые участвовали 21 августа в митинге под стенами Николаевского горсовета. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Правоохранители изъяли 5 дымовых шашек военного образца у 22-летнего николаевца 


 Милиция задержала одного из лидеров николаевской «Свободы»


В действиях представителей ВО «Свобода», которые бросили шашку под горисполкомом, суд не увидел состава преступления

 "Языковая война" в Николаеве: под горисполком полетели дымовые шашки. ФОТО. ВИДЕО

 

"Языковая" сессия горсовета ФОТОРЕПОРТАЖ

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив