В Николаеве мужчина в пьяном угаре забил лопатой товарища

03.09.2020 в 21:21
В Николаеве мужчина в пьяном угаре забил лопатой товарища

В Николаеве мужчина в пьяном угаре забил лопатой товарища

В ночь с 31 августа на 1 сентября, 36-летний мужчина во время застолья до смерти избил своего товарища черенком лопаты.

Как сообщает отдел коммуникации ГУНП Николаевской области, 1 сентября в 18:35 в полицию Ингульского района обратился местный житель и сообщил о том, что в заброшенном доме нашел бездыханное тело бездомного, которого ранее неоднократно нанимал на работу.

На месте происшествия на полу без признаков жизни правоохранители обнаружили окровавленного мужчину. В доме также находился его обидчик и еще один их знакомый. Рядом находился черенок от лопаты. По показаниям очевидца, еще 31 августа вечером, после совместного распития алкоголя, злоумышленник нанес телесные повреждения 45-летнему пострадавшему. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на следующий день.

Злоумышленника полицейские задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Его действия следователи квалифицировали по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет. Сейчас мужчине объявлено о подозрении в совершении преступления, в ближайшее время суд будет избирать ему меру пресечения.

Следственные действия продолжаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив