В Николаеве мужчина сбывал фальсификат: изъято 2690 литров алкоголя

29.05.2020 в 17:00

Жителю города Николаева, который незаконного хранил, транспортировал и сбывал незаконно изготовленные алкогольные напитки, сообщили о подозрении.

Об этом сообщили в пресс-службе ГФС.

Досудебным расследованием установлено, что «предприниматель» по месту собственного проживания и подконтрольных ему магазинов наладил сбыт спирта этилового и незаконно изготовленных алкогольных напитков на разлив и в пластиковой таре. Указанная продукция заранее приобреталась им большими партиями у неустановленных следствием лиц, а после транспортировалась на собственном автомобиле.

По результатам проведенных обысков по месту жительства и в магазинах обнаружено и изъято 950 литров спирта этилового и 1740 литров незаконно изготовленных алкогольных напитков.

По результатам предварительного расследования гражданину объявлено подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины.

Обвинительный акт направлен в суд для дальнейшего рассмотрения и принятия соответствующего решения.

«За указанное уголовное преступление дельца ожидает наказание в виде штрафа в размере 85 000 гривен с конфискацией изъятых алкогольных напитков и спирта», – сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив