В Николаеве мужчина, порезавший живот знакомому, отделался испытательным сроком

16.06.2020 в 12:00
В Николаеве мужчина, порезавший живот знакомому, отделался испытательным сроком

В Николаеве мужчина, порезавший живот знакомому, отделался испытательным сроком

В Корабельном районном суде города Николаева рассмотрено уголовное производство по обвинению местного жителя в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 121 УК Украины «Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, опасных для жизни в момент причинения».

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Судом было установлено, что николаевец 23 февраля года в 22.30 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле дома №107 по улице Олега Ольжича, во время ссоры со своим знакомым умышленно нанес ему удар ножом в живот. Своими действиями злоумышленник нанес потерпевшему тяжкие телесные повреждения, опасные для жизни.

В судебном заседании обвиняемый вину признал полностью и раскаялся.

Пострадавший, в свою очередь, простил обидчика и просил суд строго его не наказывать. В Суде отмечают, что обвиняемый частично возместил потерпевшему материальный ущерб.

Так, согласно приговору суда, мужчину в итоге признали виновным по ч. 1 ст. 121 УК Украины и назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы.

«На основании ст. 75 УК Украины от наказания обвиняемый освобожден с испытательным сроком в 2 года. В соответствии со ст.76 УК Украины обвиняемый обязан периодически являться для регистрации в уполномоченный орган по вопросам пробации и сообщать в уполномоченный орган по вопросам пробации об изменении места жительства, работы или учебы», - сказано в сообщении.

Кроме того, отмечается, что обвиняемый обязан выплатить в пользу потерпевшего на возмещение материального ущерба - 2200 грн., На возмещение морального вреда - 6000 грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив