В Николаеве мужчина намеревался взорвать квартиру в трёхэтажном доме

03.09.2020 в 23:21

В четверг, 3 сентября, в Николаеве задержали злоумышленника, который подозревается в намерениях взорвать свою квартиру в трёхэтажном доме по улице Никольской.

Как сообщает отдел коммуникации Нацполиции области, в полицию позвонил житель многоэтажного дома и рассказал о соседе, который признался ему, что якобы хочет подорвать собственную квартиру, где находилась его мать.

На место происшествия немедленно прибыли взрывотехники, спасатели, бойцы роты полиции особого назначения и следственно-оперативная группа Заводского отдела полиции.

Из-за возможной угрозы жизни людей и наличие запаха газа в здании правоохранители экстренно эвакуировали местных жителей, а работники службы газа быстро перекрыли газоснабжение в доме. В это время в квартиру вернулся злоумышленник, где его и задержали полицейские.

«40-летний мужчина утверждает, что такого не делал, ведь проходил лечение в медицинском учреждении. По словам его матери, он действительно находится на определенном медицинском учете, имея расстройства здоровья. Злоумышленник доставлен в отдел полиции. Следователи задержали его в порядке ст. 208 УПК, в ближайшее время будет решаться вопрос об уведомлении мужу о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения», - сказано в сообщении.


Продолжается расследование уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 194 УКУ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив