В Николаеве мужчина "на всякий случай" дома в мебели хранил оружие и боеприпасы

01.02.2017 в 13:01

32-летнему ранее судимому мужчине объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, начатого по признакам ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

Полицейскими Корабельного отдела полиции ГУНП в Николаевской области была получена информация о том, что местный житель хранит оружие и боеприпасы по месту жительства.


Получив разрешение суда, правоохранители провели обыск в домовладении 32-летнего мужчины, во время которого обнаружили предмет, внешне похожий на пистолет «Zoraki Mod.914-S», магазин к нему, четыре патрона 9-го калибра с резиновыми пулями, семь охотничьих патронов 12-го и 16-го калибра, 49 патронов 5,45 калибра и один - 7,62 калибра.

Найденное вооружение было тщательно спрятано в мебели.


По словам ранее судимого мужчину, он нашел вооружения на окраине города несколько недель назад и хранил «на всякий случай».


Злоумышленнику, который уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и нарушения требований действующего законодательства по признакам ст.391 УК Украины «Злостное неповиновение требованиям администрации учреждения исполнения наказаний», объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления по признакам ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Правоохранители устанавливают пути поступления вооружения к мужчине.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив