В Николаеве многоэтажный дом никак не могут принять в эксплуатацию: новостройки де-юре не существует

15.01.2015 в 09:12

Уже в течение длительного времени проблема ввода в эксплуатацию жилого дома, стоящего на перекрестке улиц Фрунзе и Водопроводная, не имеет своего решения. Об этом рассказали владельцы квартир этой новостройки, 14 января, во время встречи с первым заместителем председателя облгосадминистрации Николаем Романчуком. Люди жалуются - они не могут поселиться в своих квартирах. Средства потрачены не только на желанные квадратные метры, некоторые уже успели сделать ремонт, но решение этой проблемы и дальше находится в тупике. Дом не имеет юридического адреса, а точнее – адресного номера. То есть, де-юре он не существует. Дело в том, что ГАСК не может предоставить соответствующие документы о готовности сооружения к эксплуатации.


По словам заместителя начальника инспекции ГАСК в Николаевской области Игоря Михеева, декларации застройщик предоставлял уже несколько раз, но с ошибками, которые каждый раз в них закрадывались. Кроме того, он отметил, о наличии проблем относительно отсутствия в доме надлежащих мер пожарной безопасности.


По словам Николая Романчука, новоселам необходимо создать инициативную группу, которая будет представлять их интересы.


- Этот дом вроде бы и существует, но он не имеет номера с адресом. Именно это и является главной причиной, что люди не могут заселиться в нем. Для того, чтобы дом ввести в эксплуатацию, необходимо пройти комиссии соответствующих служб. Но при подаче декларации в ГАСК, были получены замечания, которые почему-то до сих пор не исправлены. Для того, чтобы четко понимать, кто виноват в этой ситуации, на оперативном совещании будут поставлены соответствующие задачи по устранению всех препятствий для заселения новостройки. Дом должен наконец принять своих новоселов, - отметил Николай Романчук.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив