В Николаеве местный житель за убийство отца получил восемь лет тюрьмы

06.09.2021 в 23:00
В Николаеве местный житель за убийство отца получил восемь лет тюрьмы

В Николаеве местный житель за убийство отца получил восемь лет тюрьмы

Судьей Центрального районного суда г. Николаева Екатериной Лагодой постановлен приговор 37-летнему местному жителю, обвиняемому в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда г.Николаева.

В ходе разбирательства установлено, что 27.05.2021 года около 21.00 у обвиняемого и его 63-летнего отца возник конфликт. В ходе ссоры обвиняемый нанес потерпевшему тяжкие телесные повреждения, от которых последний скончался.

В дальнейшем обвиняемый завернул тело умершего в пододеяльник и попросил своего знакомого, который не был осведомлен об обстоятельствах дела, помочь ему загрузить тело в автомобиль и отвезти к р. Южный Буг. При этом обвиняемый сообщил своему знакомому, что в свертке находится строительный мусор.

Приехав на берег реки, мужчина затащил тело умершего в воду, убедившись, что оно затонуло, вернулся вместе со знакомым домой.

По результатам рассмотрения суд пришел к выводу о доказанности вины обвиняемого, что подтверждается частично его собственными показаниями, заключениями эксперта, сведениями об обстоятельствах совершения уголовного преступления, на которые указывал обвиняемый в ходе следственного эксперимента, исследованными в ходе судебного следствия письменными доказательствами.

Суд пришел к выводу, что позиция стороны защиты об отсутствии умысла на умышленное убийство опровергается установленными в ходе судебного следствия обстоятельствами уголовного преступления.

При таком суд постановил признать мужчину виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины и назначить ему наказание в виде восьми лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив