В Николаеве маршрутка наехала на мужчину — водитель утверждает, что погибший лежал на дороге

14.06.2020 в 23:25

Вечером в воскресенье, 14 июня, на проспекте Богоявленском в Николаеве микроавтобус «Рута» наехал на велосипедиста.

Общественный транспорт первого маршрута двигался по проспекту, со стороны ул. Космонавтов, в направлении Корабельного района. Сразу за Широкобальским мостом, под колеса маршрутки попал мужчина лет 30-ти с велосипедом. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

По словам водителя, велосипедист уже лежал на дороге, он его не заметил и наехал, а затем, проехав еще около 100 метров, остановился.

По предварительным данным, погибший мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

На место происшествия прибыл экипаж патрульной полиции и следственно-оперативная группа.

Комментарии (26)
Ольга
14.06.2020 в 23:31 | UA
Ехала в этой маршрутке, было ощущение будто лопнуло колесо. Вышли, увидели велосипед под задним колесом Руты. Секунда, никто даже ничего не понял.. Жаль человека, очень жаль..
Джон Ленин
14.06.2020 в 23:44 | UA
Водила говорит что велосипедист уже лежал на дороге но он его не заметил.... Это бля как? Или он вел маршрутку из пассажирского салона?
Comfast
15.06.2020 в 00:22 | UA
ну,судя что передок целый,то точно переехал а не сбил..
Денис
15.06.2020 в 00:28 | UA
да любую хрень валяющуюся на дороге обьезжают... как это не заметить велосипед с человеком
Прохожий
15.06.2020 в 00:39 | UA
А наверно его кто-то сбил уже ещё до маршрутчика
Артём
15.06.2020 в 00:42 | UA
Не защищаю водителя, но хочу сказать как человек который который имеет так же автомобиль. Этот участок дороги за ШБ мостом, очень плохо освещается, и передвигаясь ночью, особенно когда там вдобавок выключили фонари, даже с допустимой скоростью, увидеть что либо, что лежит впереди тебя на расстоянии 15-20 метров уже немного трудновато, если впереди ещё навстречу едет машина тебе. Плюс когда у тебя маршрутка забита людьми, вильнуть резко и навредить остальным 20-30 людям, или как было на этом же когда то участке ( когда маршрутка перевернулась) тоже будет очень плохо. С сегодняшнего дня, вышли изменения а ПДД к пешеходам, велосипедистам и другим по поводу передвижения по дороге. Думаю что то да изменит. Хотя наши люди передвигаясь по дороге в нетрезвом виде, да и вообще переходя дорогу в неположенном месте не понимают что они ставят под угрозу себя, да и в добавок автомобилиста. Жаль мужчину, и водителя!
Дядя Петя
15.06.2020 в 01:34 | UA
То что велосипедист пьяный это еще пол беды а почему никто не заикнулся сказать что они без габаритов и катафот половина ездит , их вообще не видно практически , а сколько на мопедах я встречаю без света ? Это же самоубийцы , . Царство небесное Канешно этому велосипедисту родным пережить это страшное горе проезжал сегодня мимо видел эту картину Канешно жуть , но увы пока не будут соблюдать элементарные правила которые прописаны кровью в ПДД ; , такие ситуации и будут встречался все чаще на наших дорогах....
Испанец
15.06.2020 в 01:58 | UA
Царство Небесное, Юре! Он был моим другом и ехал к жене в больницу! Не пишите гадости, народ, прошу! У людей горе! Сын его киборг-герой, погиб в ДАП, защищая Вас!!!!
Аваков
15.06.2020 в 02:57 | UA
Конечно, как увидеть если ездят и считают деньги за рулем, да еще и тарахтят по телефону. Для маршрутчиков это в порядке вещей.
Не пить за рулём
15.06.2020 в 04:03 | UA
Видели этого велосипедиста в 20.00 ещё на Космонавтов...реально был ооооочень пьян,еле мог на ногах стоять...на 10 метрах два раза упал... лучше бы пешком шёл!!!! По глупости и голоду к алкоголю отправился на тот свет...подставил водителя...
ээээ
15.06.2020 в 04:35 | UA
жека что ты куриш?
Горожанин
15.06.2020 в 06:17 | UA
Это сука проклятое место и маршрут НОМЕР 1 там четыре года назад в октябре 6 числа единица легла на бок три человека погибло и много пострадало сам был в ней жуть неимоверная постоянно на акциях весят венки.
Марина
15.06.2020 в 06:21 | UA
Какой сын, какой герой? Велосипедисту около 30 лет!!!
Суровая правда
15.06.2020 в 06:30 | UA
То есть,
Видел, что он уже лежал на дороге, но не заметил....
Пятница
15.06.2020 в 07:40 | UA
А маршрутчик что, без габаритов ехал? И не видел лежащего человека на дороге?
Женя
15.06.2020 в 07:44 | UA
Давайте любить друг друга всегда уважать помогать во всём везде и всегда и , главное,не отворачиваться и не отказывать в помощи никому.нужно законы того государства в котором ты находишься выполнять и не нарушая их и всё будет хорошо везде и всегда любому человеку на планете земля.лучше быть скромнее молчать и добрым ,чем деловой активный и доказывать свою правоту,твоя правота никому не нужно и главное быть здоровым а не водка полежим и всё такое прочее
Горожанин
15.06.2020 в 08:56 | UA
Все такие умные. "Водитель что не видел эго" а сами попробуйте поездить на газели ночью без ксенона и светодиода . Там такой темный участок дороги что не чего не видно да ещё и встречка с ксеноном и светодиодом и еще небойсь погибший мужик был в темной одежде . людей в темной одежде видно от10 до15 метров в тёмное время суток ,это при том если он стоит
Встал Вышел
15.06.2020 в 10:20 | UA
Это все из-за нерадивого мера, все смерти на его совести, которой нет!!!!!
Согласна
15.06.2020 в 10:22 | UA
ЕВГЕНИЙ, а Вы случайно не родственник КЛИЧКО, а то пишете все невпопад, смешно и прям в ОЧКО!!!
Женя
15.06.2020 в 10:36 | UA
Хочу сказать ещё прежде чем делать замечания по тому или иному поводу, сперва на себя посмотрите пожалуйста вспомните как вы поступили на месте того человека которому сделали замечания и главное хочу сказать если человек не внятно сказал или спросил а вы не понимаете,не говорите что он ненормальный, просто он хочет сказать на своем, например,украинском языке,но его плохо знает и это не означает что если ты плохо или с трудом разговариваешь на украинском языке должен разговаривать только с теми где, например во Львове ,а в Николаеве только в основном на русском языке и Львов и Николаев единая страна , единый народ и Крым тоже сегодня считается что Украина а не Россия, своє найкраще улюблене, завжди і скрізь,миколаєву місту корабелів слава Україні героям слава Бандера і Шухевич герої нашої держави Україна пам'ятайте про минуле і не цурайтесь ніколи.
Светлый
15.06.2020 в 12:19 | UA
Участок говорите плохой света мало ? Тогда объясните какого х транспорт двигался с такой скоростью ? Если он протащил бедолагу 100 метров . А если человеку плохо на велосипеде стало или банально не справился с управлением упал и ушибся не мог встать ?
В тоже время за езду без свето отражателей должен быть штраф . Кстати велосипедисты купите грёбаные звоночком на пешеходных тротуарах в притык прямо подъезжают и просят чтоб пропустил . Звонок стоит копейки и вам удобно и человек за 5-10 метров будет понимать что сзади велосипед приближается .
Светлый
15.06.2020 в 12:35 | UA
Дарья
Ночью и в тумане нужно понижать скорость до тех пор пока не будите уверенны в безопасности движения !!! Бывает такая плотность тумана что в перед идущее авто за 3 метра не видно !!! Какие ваша скорость должны быть в этом случае ?
Не безразличный человек
16.06.2020 в 00:22 | UA
Боже!! Люди!! Будьте людьми!! Человек погиб, а мог жить, но никто не упомянул, что его сбила машина до маршрутки, или он там прилег отдахнуть????? Нужно искать машину, которая его положила на дорогу, и наказать убийцу.. Юудьте не безразличны и сообщите в полицию
Андрей
16.06.2020 в 15:50 | UA
Огромная просьба свидетелей этого ДТП!!! Отзовитесь!!! Это был наш друг. Жена была на освидетельностви, подходила к ней девушка, сказала, что сбила легковая машина, потом уже маршрутка протащила. Сейчас этот факт утаивается, пожалуйста, не оставайтесь равнодушными!!!
Любовь
08.09.2020 в 20:45 | UA
То что на этом месте постоянно что-то происходит, то это правда я даже думала что надо вызвать екстрасенсов, я в них не верю конечно но а вдруг, я считаю что парня которого сбили уже не спросишь и его не вернёшь, а тот кто виноват должен как минимум извиниться перед родными хотя-бы, ну это лично моё мнение
Любовь