В Николаеве людей вновь не пускают в бомбоубежище (видео)

В Николаеве людей вновь не пускают в бомбоубежище (видео)

В Николаеве людей вновь не пускают в бомбоубежище (видео)

В Николаеве охранники ДК «Металлург» не пускают людей в расположенное в подвале здания бомбоубежище.

Об этом «Новостям-N» сообщили жители Корабельного района.

По их словам, вот уже два дня бомбоубежище закрыто — и это несмотря на массированные обстрелы, которым подвергается сегодня практически вся территория Украины. Более того, любые напоминания о том, что здесь находится бомбоубежище удалены: ни таблички, ни надписи на стене ни даже листка бумаги — все убрали. Если вдруг кто-то будет идти мимо во время сигнала тревоги и захочет укрыться — ни за что не догадается, что рядом бомбоубежище. Такая вот «маскировка» от своих.

Охранник, которому наш корреспондент задал вопрос почему он не пускает людей, ответил, что так распорядился его начальник - генеральный директор ООО «Металлург Юга» Владимира Самойленко. Дескать, пускать людей можно только тогда, когда прозвучала сирена тревоги. Как будто мало в Николаеве было случаев, когда сначала звучали взрывы, и только потом включались сирены. Некоторые местные жители - в основном пожилые женщины - хотят оставаться в бомбоубежище на всю ночь, поскольку боятся за свои жизни. Их немного, около десяти человек, все они местные жители. Женщины говорят, что если сигнал тревоги прозвучит ночью, они не смогут в кромешной темноте добраться до бомбоубежища — именно поэтом и хотят остаться в нем на ночь Однако и этого им не позволяют.

Ранее в этом бомбоубежище уже был подобный инцидент, о котором мы сообщали на «Новостях-N» Тогда для его проверки выезжали представители управления гражданской защиты Николаевской областной военной администрации. Встретившийся их директор уверял областных чиновников, что в бомбоубежище пытаются оставаться на ночь исключительно бомжи и наркоманы. Насколько эти люди похожи на «бомжей и наркоманов» каждый может судить размещенному выше видео.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив