В Николаеве ликвидируют последствия непогоды

21.03.2018 в 11:39

Непогода, царившая вчера в Николаеве, не стала сюрпризом для городских служб. Коммунальщики были к ней готовы, они сразу приступили к ликвидации ее последствий, сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

Так, в ночь с 20 на 21 марта на николаевских дорогах работали 28 единиц техники КП «ЭЛУ автодорог». Это универсальные и снегоуборочные машины, тракторы и погрузчик. По информации коммунального предприятия, дорожные артерии обработали около 150 тоннами соли.

Кроме того, в районах Николаева с гололедом и снегопадом боролась техника подрядных организаций.

Как сообщают в службе оперативного реагирования департамента ЖКХ, отключений по кабельным и воздушным линиям электропередачи не зафиксировано. Вчера, 20 марта, ремонтные службы КП «Николаевводоканал» продолжали работать над ликвидацией провала на канализационном коллекторе по ул. Троицкой, 188.

20 марта из-за утечки воды по ул. Китобоев, 10 пришлось перекрыть водоснабжение абонентам по ул. Театральной, пр. Мира, ул. Измалкова, ул. 9-й Продольной. Авария была оперативно устранена, и в 17.00 водоснабжение восстановили.

Также ремонтным бригадам пришлось устранять аварию на теплотрассе по ул. Космонавтов, 65а. В 15.35 работы были завершены. Около 21.00 зафиксирована утечка на теплотрассе по ул. Заводской, 27. В результате пришлось прекратить подачу теплоносителя на санстанцию. Ремонтные бригады приступят к устранению аварии 21 марта.

В целом на данный момент все котельные теплоснабжающих предприятий Николаева функционируют в штатном режиме.

Из-за непогоды сегодня ночью упало дерево в районе пр. Героев Украины, 15, повредив линии электропередачи. На место аварии выехали сотрудники государственного военизированного горного аварийно-спасательного отряда. Они распилили дерево и обесточили поврежденные сети. 21 марта специалисты коммунального предприятия «ХУМС» восстановят линии электропередачи.

Сотрудники КП «Николаевэлектротранс» работали всю ночь, чтобы утром в рабочую перевозку обеспечить выпуск подвижного состава. В итоге троллейбусы и трамваи вышли на маршруты по графику.

Как сообщают на предприятии, ночью упавшие ветки повредили контактную сеть. Однако ремонтные бригады КП «Николаевэлектротранс» оперативно устранили неполадки. Также была оперативно отремонтирована трамвайная кривая на 1-КП, где из-за непогоды ушла колея.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив