В Николаеве конфликт на дороге закончился стрельбой

19.12.2020 в 16:18
В Николаеве конфликт на дороге закончился стрельбой

В Николаеве конфликт на дороге закончился стрельбой

Утром, 19 декабря, в микрорайоне Большая Корениха в Николаеве между водителями и пассажирами двух автомобилей произошел конфликт, который закончился стрельбой.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

По словам потерпевшей, она ехала по ул. Гражданской в автомобиле Toyota Corolla вместе с родственником, который находился за рулем. В это время неизвестные на Mitsubishi Galant начали мешать движению «Тойты». Когда автомобиль остановилась, злоумышленники повредили его, нанося удары ногами и руками, и пытались достать водителя и пассажирку из салона. Водитель «Тойоты» начал движение, а хулиганы стали стрелять и преследовать авто пострадавших. В полицию женщина звонила на ходу.

Полицейские разыскали злоумышленников на одной из СТО Николаева. Двух братьев 28-ми и 32-х лет следователи Заводского отдела полиции задержали по ст. 208 УПК, а автомобиль и пистолет типа револьвер системы флобер с патронами и гильзы изъяли. По словам задержанных, конфликтную ситуацию на дороге начал сам водитель Toyota Corolla, а они хотели таким образом его проучить.

Сейчас решается вопрос о сообщение братьям о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч .4 ст. 296 УК «Хулиганство с применением оружия» и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив