В Николаеве концерт памяти Владимира Высоцкого собрал аншлаг

26.01.2020 в 13:04

В субботу, 25 января, Николаевская научно-педагогическая библиотека собрала аншлаг.

Об этом написала на странице в Facebook жительница Николаева Татьяна Макаронова, делясь впечатлениями от прошедшего в этот день в библиотеке концерта памяти Владимира Высоцкого.

"Несколько лет назад наш замечательный земляк Лев Траспов издал книгу в честь 70-летия Владимира Высоцкого и провел ее презентацию в научно-педагогической библиотеке. Горячей поклонницей Владимира Семеновича была и наша незабвенная Екатерина Алексеевна Тимченко, которая на протяжении нескольких лет принимала активное участие в организации вечеров в память о Высоцком. Со дня ее трагической гибели для меня 25 января не только День рождения Владимира Высоцкого, но и День памяти о замечательно доброй и невероятно эрудированной женщине, прекрасной матери, преданной бабушке и верной подруге.

Каждый год в этот день читальный зал библиотеки с огромным трудом вмещает всех желающих почтить память выдающегося барда и актера.

Но сегодня библиотека увидела несомненно один из величайших аншлагов за всю историю своего существования. Я уверена, что за сегодняшним концертом клуба авторской песни "Белая ворона" с радостью наблюдали с небес души многолетней директриссы библиотеки Татьяны Роскиной и ее надежного зама Екатерины Тимченко. Светлая им обеим память, как и Владимиру Семеновичу, чье творчество продолжает быть путеводной звездой в жизни его поклонников.

Каждый из выступавших сегодня членов клуба представил именно те песни, которые в свое время его чем-то особенно зацепили, задели особую струнку души. Вниманию слушателей были представлены и военные, полные трагизма, и шуточные, и дворовые и лирические песни, и средневековые баллады. Было очень интересно узнать о том, что последний куплет своей знаменитой песни под названием "Лирическая" Владимир Высоцкий написал в нашем любимом городе. Об этот факте когда-то писал прекрасный Николаевский поэт Эмиль Январев.

Артем Нечипоренко, Илларион Кузнецов, Оксана Шевченко, Сергей Зонтиков, Сергей Бондаренко, Юрий Максименко, Наталья Кабанова, Наталья Сиротюк, Юрий Максименко, Андрей Игнатенко и их руководитель Александ Вербицкий вместе с песнями Высоцкого подарили своим слушателем часть своей души, достойно почтив память своего кумира", - написала Татьяна.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив