В Николаеве каждый 10-й госпитализированный с COVID-19 попадает в реанимацию

17.04.2021 в 08:00
В Николаеве каждый 10-й госпитализированный с COVID-19 попадает в реанимацию

В Николаеве каждый 10-й госпитализированный с COVID-19 попадает в реанимацию

В Николаеве каждый 10-й госпитализированный пациент с COVID-19 находится в реанимации.

Об этом сообщила в прямом эфире 4 канала начальник управления здравоохранения городского совета Ирина Шамрай.

Каждый 10-й пациент находится на лечении в реанимационном отделении. По состоянию на утро, 16 апреля, это 9,4% от общего количества госпитализированных, — отметила она.

Напомним, что по состоянию на 16 апреля в Николаеве зафиксировано 237 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, всего по области — 401. Выздоровели за сутки 346 человек, умерли — 20.

Комментарии (17)
ТатЯ
17.04.2021 в 09:01 | UA
Во всём виноваты врачи.
Мешают зарабатывать бабло торгашам с вещевых рынков и маршруточникам!
Наивный
17.04.2021 в 09:06 | UA
"... Выздоровели за сутки 346 человек, умерли — 20."

Последнее число не вызывает какого-либо энтузиазма даже по сравнению с первым. Людские потери от ковида во много раз ( !!!) превышают боевые потери на восточном фронте страны....И так на протяжении многих месяцев....
Кагбэ
17.04.2021 в 09:22 | UA
Тихонько, кореец сказал идёт на спад - значит идёт на спад. Курорты должны работать
Николаев
17.04.2021 в 09:40 | UA
ТатЯ0Сегодня в 09:01 | UA
Во всём виноваты врачи.
Мешают зарабатывать бабло торгашам с вещевых рынков и маршруточникам!

Конечно, виноваты маршрутчики и торгаши. Супермаркеты, забитые людьми не причем. Надо залезть в шкаф, надеть маску и сидеть и ждать, пока не пройдет эпидемия. Ничего не покупать, и никуда не ездить. И почку продать, что б заплатить за коммуналку и прочее.Это так выглядит в твоей тупой голове?
Может чиновники почесатся должны? Или у нас какой то другой короновирус, чем везде? Может это признак того что проблемы есть в организации лечения?
Апельсинка
17.04.2021 в 09:40 | UA
Вот какая хорошая у нас медицина людей до смерти залечивают. Реформа одним словом. В такой стране лучше в больницу не обращаться либо залечить до смерти либо деньги все с тебя выкачают. Ставят диагнозы несуществующие и отправляют на ненужные анализы! Потом прописывают препараты от которых тебе становиться хуже и ты умираешь. В бумажке пишут К19! !!! !
Воспоминания
17.04.2021 в 09:41 | UA
Болезнь очень бурно развивается и тут самое главное как можно быстрее сделать тест и начать лечение, и первая преграда это только один бесплатный сем. врач к которому всех намертво привязали. Если нет декларации, отсутствует врач. или ты иногородний уже куча проблем , И вторая проблема получить направление у врача направление на бесплатный тест, тут тоже не все так однозначно. Могу только посоветовать делать сразу платный экспресс тест за 600 гр.
Апельсинка
17.04.2021 в 09:48 | UA
А те кто на улице ходят в масках и носит их не снимая! Ждите скоро начнётся вспышки туберкулёза. РАЗМНОЖАЕТЕ ПАЛОЧКИ НА ТРЯПОЧЕ !!!!А ПОТОМ ИМИ ДЫШИТЕ !!!
Грозный дядя Коля
17.04.2021 в 09:53 | UA
А те кто носит маски на улице( НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ!!! ) или вообще целый день их не снимают. Ждите вспышки туберкулёза! РАЗМНОЖАЕТЕ НА ТРЯПОЧКИ ПАЛОЧКИ !!!!! А ПОТОМ ВЫ ИМИ ДЫШИТЕ!
Земля приём
17.04.2021 в 10:01 | UA
Ярые защитники ковбоев а вы уверены что люди умерли от вируса а не от того что их замучили в больницы препаратами от которых у них все органы отказали ! Почему таки вскрытие не делают ??? . А вы знали что тяжёлым больным зная о том что им осталось не долго вкалывают просроченные препараты ???? А теперь скажите вы тоже считаете что во всем виноваты рынки и маршрутки? А как вы думаете спасёт ли вас тряпочка у рта ????
НИКК
17.04.2021 в 10:44 | UA
Вот она украинская медицина............И тут украина впереди планеты всей.
Игорь
17.04.2021 в 11:27 | UA
Ну потому что Шамрай сидит на откатах а людей лечить некому и нечем . У нас врачей нормальный нет
Никола
17.04.2021 в 11:56 | UA
А сколько людей больных с ковидом вообще не берут в больницу?
Алексей
17.04.2021 в 12:47 | UA
Просто враньё, кто хочет правдивой инфа, может найти сам
Николаевец
17.04.2021 в 14:19 | UA
Медицина загибается, но не сдаётся. Хранит главную тайну коронавируса. Тайна - липидная оболочка, иначе жировая. Отсюда элементарная профилактика и лечение. Мыть руки и лицо мылом, регулярно. Особенно после работы и магазина, после близкого общения. Промывать ноздри мыльной пеной или соленой водой, или перекисью водорода и т.п. Т.к. 90% заражений входит через нос. Там три дня развивается и далее в лёгкие...
Второе - это профилактика и лечение "водой жизни" - алкоголем. Дышать через маску как рекомендовал врач Анатолий Невхгода (см. в сети). Тогда алкоголь дойдет и в легкие в виде паров. И пить небольшие дозы крепкого алкоголя несколько раз в день. И категорический запрет на антибиотики. Но помогать иммунитету всеми доступными способами и средствами.
.
Ковид
17.04.2021 в 14:59 | UA
Вся проблема в госпитализации! Кричат со всех экранов - не лкчитесь дома.! А где лечится?
Чтобы попасть в больницу надо пройти г7 кркгов ада, довести себя до сатурации 50. И может тогда.....тебе выпадет счастье. Тебя госпитализирует. Не факт то ч Николаеве, но хотя бы Снигиревка. А кто спросил а в Снигиревке больница готова под поаидных, а врачи знают как лечить? А семейный врач выписывает електронное направление? Попасть к дежурному врачу - тоже надо иметь счастье. Во 2 поликлинике вме вместе - чихающие, ковидные, температврнве по 5 часов стоят за направлением на тест. Так что не только маршрутчики и Епицентр виноваты в распространении болезни. Все печально .....
Предложение
17.04.2021 в 15:18 | UA
Скажите губеру, что курортный сезон в этом году отменяется - до октября в Черном море учения российского флота и авиации, кто будет под тенью 50 самолётов загорать?

А коммуналку предлагаю не платить. Пока Ковид - с вами ничего не сделают (кроме МЕКа), а там глядишь, неизвестно как ситуация вообще повернется.
сеня
17.04.2021 в 17:50 | T1
Предложение0Сегодня в 15:18 | UA А коммуналку предлагаю не платить. Пока Ковид - с вами ничего не сделают (кроме МЕКа), а там глядишь, неизвестно как ситуация вообще повернется.

Ага, давай-давай. Закон про коллекторов уже подписали, так что не надейся - послаблений не будет.