В Николаеве кандидат от оппозиции снял свою кандидатуру

02.10.2012 в 14:35

 

Как стало известно «Новостям-N» из достоверных источников в Центризбиркоме Украины, кандидат в народные депутаты по 129 избирательному округу Вадим Подберезняк подал заявление о снятии своей кандидатуры. Заявление кандидата на комиссии пока не рассматривалось — согласно Закону, на это отводится 5 дней. Так что формально Подберезняк пока еще кандидат в депутаты. Впрочем, теперь это уже пустая формальность — очевидно, что в ближайшее время заявление будет удовлетворено. Таким образом в 129 округе останется всего 8 кандидатов — меньше, чем в любом другом округе, основу которых составляет г. Николаев.


Вадима Подберезняка выдвинула в качестве кандидата в народные депутаты партия «Батькивщина». Избирательной кампании в округе он не проводил, и, соответственно, шансов на избрание у него не было никаких. Теперь партия «Батькивщина» в 129 округе, скорее всего, сделает ставку на Александра Жолобецкого, который в горсовете входит во фракцию «Фронт змин», однако, на выборы пошел как самовыдвиженец.


Снятие Подберезняка — ход вполне прогнозируемый, однако, он может отрицательно повлиять на общий баланс голосов, который получит партия «Батькивщина» на выборах. Части избирателей такой откровенный «слив» оппозиционного кандидата может не понравиться.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив