В Николаеве хотят ввести запрет на продажу спиртного военнослужащим на период проведения АТО

04.06.2015 в 12:30
В Николаеве хотят ввести запрет на продажу спиртного военнослужащим на период проведения АТО

В Николаеве хотят ввести запрет на продажу спиртного военнослужащим на период проведения АТО

Представители николаевской власти намерены ввести временный запрет продажи алкогольных и слабоалкогольных напитков лицам, принадлежащим к числу Вооруженных сил Украины и при наличии военной формы одежды, оружия на период проведения Антитеррористической операции. Речь идет о запрете реализации спиртного в торговых объектах города, заведениях ресторанного хозяйства и досуга.

Об этом говорится в соответствующем проекте решения исполкома Николаевского горсовета, заседание которого состоится 12 июня.

Учитывая сложную общественно-политическую обстановку, интересы жителей Николаева и предложения командиров воинских частей Николаевского гарнизона, члены исполкома должны рассмотреть данный проект решения 12 июня.

- Данное решение может быть принято с целью обеспечения общественного порядка в городе и недопущения совершения правонарушений и преступлений, связанных со злоупотреблением алкогольных напитков отдельными военнослужащими, -говорится в проекте решение.

Командирам воинских частей Николаевского гарнизона будет рекомендовано:

- осуществлять полное использование дисциплинарной власти для наведения порядка, предотвращения нарушений воинской дисциплины;
- проводить профилактическую работу с личным составом воинских частей, дислоцирующихся в районах города, по недопущению появления в общественных местах в нетрезвом состоянии;
- организовать совместно с РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области усиление патрулирования в праздничные и выходные дни;
- в случае выявления фактов относительно мест продажи алкогольных и слабоалкогольных напитков лицам, которые принадлежат к числу ВС и при наличии военной формы одежды и оружия, оперативно информировать ГУДФС в Николаевской области и НГУ УМВД Украины в Николаевской области для принятия мер в пределах полномочий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив