В Николаеве хотят снести часть будок возле рынка «Штрассе»

23.01.2020 в 16:34

В Николаеве хотят «расчистить» территорию, убрав часть торговых точек рынка «Штрассе», которые находятся возле дороги и мешают проходу пешеходов.

Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли, в четверг, 23 января.

Главный архитектор Николаева Андрей Цымбал попросил депутатов рассмотреть данный вопрос, отметив, что из-за торговых павильонов и киосков возле рынка происходят аварийные ситуации.

– У нас много жалоб, и даже были аварийные ситуации, когда люди шли вдоль рынка «Штрассе». Поэтому мы готовим решение на расторжение этих договоров. Дальше, если будет принято решение – разорвем с ними договор и заставим освободить территорию. Это именно вдоль дороги проезжая часть, – сказал Андрей Цымбал.

Депутат Владимир Садыков заявил, что следует «расчистить» рынок «Штрассе», оставив предпринимателям только капитальные сооружения.

– Надо капитальное только оставить, и под это выделить землю, а все остальное «расчистить». Давно надо все это убрать, – отметил он.

После обсуждения, депутаты «транспортной» комиссии поддержали снос торговых точек.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив