В Николаеве хотят построить «навесную» набережную, соединив Флотский бульвар и «8-й причал»

24.02.2021 в 21:00

Говоря о Николаеве в свете развития туризма, глава Николаевской ОГА Виталий Ким назвал город «больной темой».

Об этом глава Николаевской облгосадминистрации Виталий Ким сказал во время презентации туристического потенциала региона в рамках международного форума «Украина. 30».

- Город Николаев - больная тема - мало туристических локаций. Всего 400 метров набережной, а мы находимся на двух реках, со всех сторон вода. Хочу помечтать, что мы сделаем ее длиной 5 километров, - поделился губернатор.

Он также сообщил и показал на карте, что есть амбициозный план - соединить 8-й Причал и набережную на Флотском бульваре.

- Это будет набережная «подвесная», которая будет стоять на специальных конструкциях в воде... Можно будет ехать на велосипеде... Это мечта, которую мы хотим осуществить, - сказал Ким.

Напомним, трафик туристов, которые ежегодно проезжают мимо Николаева и области, чтобы попасть на отдых в Одессу или Херсон, достигает семи миллионов человек.

Комментарии (52)
Кровавый Пастор
24.02.2021 в 21:02 | UA
Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. — Всего мира! ! !
ну погодииии
24.02.2021 в 21:08 | UA
И серой плиточкой все за 100 000 000 ! За бюджетные ... С площадью прокатило все на мази чоб не катнуть еще разок уже покрупнее ?
qwerty
24.02.2021 в 21:08 | UA
Его Сеня покусал? Очень похоже бредит пациент. Какая набережная? Какой велосипед? Дороги в городе убиты а этим набережную подавай. Так и будем - без трусов но с бантиком?
Сделайте дорогу Николаев - Очаков через Парутино и добавится у вас туристический объект, Ольвия называется, если не знали.
костюмер
24.02.2021 в 21:09 | UA
А для нас больная тема, тарифы ЖКХ, постоянное бездорожье, детское питание в школах, уровень медицины, поломанные трамваи и троллейбусы, преступность, уровень преподавания в школах и ВУЗах, коррупция по линии силовиков и власти в целом, война в стране, отсутствие юридической защиты простого человека, отсутствие свободы слова.
Продолжите, господа соотечественники.
Пенопласт
24.02.2021 в 21:12 | UA
Вы хотя бы ямы на дорогах залатайте
24.02.2021 в 21:17 | UA
Последний х ... без соли доедаем, а тут такие прожекты строют А едрить твою через коромысло пляяя
Статья за коррупцию
24.02.2021 в 21:20 | UA
Фантазёр блин, дороги, медицина отлично у нас все, они набережную делают, вроде по разрезу глаз не похож на брата Сенкевича, а мыслят одинаково.
Николаев
24.02.2021 в 21:20 | UA
На Лагерном поле за СИЗО огромный пустырь, который тянется от Варваровского до Ингульского моста. Там одной дорожкой не обойдешься.
АНТА
24.02.2021 в 21:22 | UA
не ну класс, я бы даже за дороги слова не сказал если б такое сделали.
Sorcha
24.02.2021 в 21:22 | UA
Нью Васюки по николаевски)))
Пчелобака
24.02.2021 в 21:22 | UA
Гениально! Можно по ней пустить маршрутку. И построить много зерновых и олийных терминалов.
Справедливости ради
24.02.2021 в 21:24 | GB
В Российской Империи дорог как таковых в принципе не было, но набережные, площади и дворцы были на загляденье.
Сева Восточный
24.02.2021 в 21:28 | UA
Конченые долбо*бы, значит залатать дырки на дорогах денег нет, а на ненужную ссанину они вдруг есть...
Сева Восточный
24.02.2021 в 21:29 | UA
Глядя на то, как они даже галимую площадь не смогли нормально сделать — эта набережная просто завалится нахрен в воду...
Фантазер
24.02.2021 в 21:31 | UA
Статье за. коррупцию Что тебе не понятно. Ни того , ни другого не интересует , как улучшить жизнь людей. А. где и на чем можно бабла урвать. Гипперлупары еще те
Николаев
24.02.2021 в 21:34 | DE
Дикий Сад опоясывает очень красивый мыс, если смотреть с реки, прямо греческие пейзажи, не нужно портить какой-то набережной в воде! облагородить нижний БАМ, причал это вторая локация, яхтклуб обустроить это третья! зачем выделываться, а то получится как обычно, а не как хотели...
Chemist
24.02.2021 в 21:37 | UA
Прогулка вдоль вонючей воды, крыс и мусора... Романтика!
яяяя
24.02.2021 в 21:40 | UA
сколько еще у руля этого города и этой страны будут ДОЛБОЁБЫ???????????
Ukraine
24.02.2021 в 21:42 | EG
А дороги!?
А фигли бы
24.02.2021 в 21:47 | T1
Понтонный мост периодически тонет. Сколько раз его вылавливали и восстанавливали. А тут целая набережная 5 км - представляете, сколько за ней смотреть нужно? Подвесная дорожка рухнет в воду после первого же урагана, и ее смоет по течению.
Нужно строить капитальную на грунте, на фундаменте.
Пустите там канатную дорогу
24.02.2021 в 21:50 | T1
Пчелобака+3Сегодня в 21:22 | UA
Гениально! Можно по ней пустить маршрутку. И построить много зерновых и олийных терминалов.

Лучше пустите там канатную дорогу. Прямо над водой. Такого не будет нигде - сразу турист попрет, как лосось на нерест.
Кагбэ
24.02.2021 в 21:51 | UA
Сказочный длбйоб. Областью занимайся лучше. В городе уже есть типа мэр
саня
24.02.2021 в 22:07 | UA
конченные....
вот как
24.02.2021 в 22:10 | UA
ватотролеферма свинособак продолжает тут постить прокацапские заговоры и тупые высеры... ребята, сколько вам платят?
RSSU
24.02.2021 в 22:20 | UA
Ямы сначала вокруг Николаева на подъезде позаделывайте, а то злые люди придут в ОГА морды бить за них. Лицо области и областного центра это прежде всего магистральные дороги! с этого начинать надо!
украинец
24.02.2021 в 22:23 | NL
Обещать-не значит жениться,главное-объявить тендер,нахапать откатов,а дальше.....всё как всегда-ни денег,ни Нью -Васюков!
Юлия
24.02.2021 в 22:34 | UA
А дороги отремонтировать не хотят?
Николаев
24.02.2021 в 22:34 | UA
Не дай бог! Не начинайте,вы Карпенко год!!!! до ума не можете довести! Дб,бл.
ЗаЗа
24.02.2021 в 22:35 | UA
Ну да, ну да...
Напомните, когда должны уже были закончить перекрёсток на 2 КП???

Ямы, грязь, и общий вид бомжатника-района в том месте..но не, мы на набережную замахнулись!
Скакуас крыжопольский
24.02.2021 в 22:43 | UA
Он даже не понимает как это реализовать технически. Лучше бы дрочил на тех девах в своей ушуайе, которых назвал лучше, чем в Херсоне.
Юлия
24.02.2021 в 22:45 | UA
Первый переезд в сторону Херсона, это конечно не Набережная, но можно его по человечески отремонтировать?! Там такой поток транспорта и ямы по колено! Ким, поезди по области, по сёлам, посмотри как люди живут не только в Николаеве.
Серость
24.02.2021 в 22:49 | UA
Какие злые люди. Мэр и губер такие креативщики , хотят Вас приучить к прекрасному : то серая площадь, то подвесной мост. Но Вам не понять душу художника.
Фитюн
24.02.2021 в 22:58 | UA
Какая наберижная купите мне лучше ктото пожрать!
ТатЯ
24.02.2021 в 23:09 | UA
Пусть делает Сеня.
Всё равно корабли там никогда уже ходить не будут.
Так что урбанисты на великах, кам он!
О людях подумайте
24.02.2021 в 23:35 | T1
Лучше бы построили общежитие для бомжей, желающих реабилитироваться в социуме. С пропиской (регистрацией) по данному адресу, чтобы можно было найти работу, получать пособия и медпомощь. А там дальше люди могли бы заработать на съем жилья и вернуться к нормальной жизни.

А то стыд один: как на собачий приют - кучу миллионов из бюджета, а для людей ничего. За время пандемии многие потеряли работы и побираются.
Шептало дяди Васи
25.02.2021 в 08:13 | UA
Класс, прям к себе на Ушувйя, вот для чего он в губеры шел.
Кирилл
25.02.2021 в 08:28 | UA
Дебилы решили, что если построят деревянную набережную, то Быколаев сразу превратится в Атлантик Сити?
хахаха
25.02.2021 в 08:47 | UA
а не хочешь для начала помечтать достроить 8 причал речвокзал???
Гражданин
25.02.2021 в 08:59 | UA
Да пусть город и дороги в порядок для начала приведут!!!
Маша
25.02.2021 в 09:49 | UA
На Намыве уже построили?. И гранты выигрывали и планировали открыть набережную за пол года. И где? Только одни обещания, да обман жителей города.
Лена
25.02.2021 в 10:09 | UA
Пока городская земля не будет отдана иностранным застройщикам,всю жизнь прожившим в Европе,и знающих европейский бизнес,то не будет толка ,Путин под инвестиции отдал земли востока китайцам в обмен на строительства жилья дешового в Москве и россии
Лена
25.02.2021 в 10:12 | UA
Запустите китайцев,они построят стеклянный мост,лучше киевского
Ленин
25.02.2021 в 10:44 | UA
Уже существующие мосты не хотят наконец отремонтировать, пока они не рухнули?
ЯшаЯ
25.02.2021 в 11:15 | UA
Сразу видно, что комменты "местные" пишут))) Про крыс, мусор и вонючую воду))) Пардон, тут не расеюшка. Николаев хоть и город такой себе, но на набережных у нас хорошо. Только вот врядли построят, а так идея супер!
Строитель
25.02.2021 в 11:27 | UA
НИКОЛАЕВу
Пустырь на Лагерном поле есть, но ловких людей в городе достаточно, чтобы его ,те землю приватизировать ещё лет 15 назад, ждут хорошего инвестора на его застройку.будут там богатые люди любоваться слияние двух рек
ЯшаЯ
25.02.2021 в 11:44 | DE
Как раз в Россиюшке в большинстве городов намного чище! Возможно из-за того что много народу приезжих из соеднеазиатсеких республик работают в комунальных предприятиях уборщиками, дворниками,на уборочных машинах и т.д. . Но факт есть факт, в России намного чище, чем в Николаеве. Привет Сене с его свалками мусора в центре города.
Герий
25.02.2021 в 12:29 | UA
В Николаеве хотят построить «навесную» набережную, соединив Флотский бульвар и «8-й причал»....Вопрос ? если с нержавейки то подойдёт,так же как и с гранита...если с дерева...или со стекла получится ё титаник
Герий
25.02.2021 в 12:44 | UA
КСТАТИ...ремонт пантонного моста,как и стройку набережной нужно поручить втч и заводу 61 Коммунара.И тогда по мосту будет одностороннее движение почасово в ту и другую стороны с двумя пешеходными частями городского моста . Что позволит разгрузить пробки подъёмного моста в часы ПИК-ПИК.Вообще завод должен получить массовые заказы на водный транспорт привлекая туризьм...правительству пора занятся перераспределением денежных потоков увеличенного налогооблагораживания от титульной банды-олигофренов присвоителей народной собственности на благо увеличения производства как для рабочих так и для крестьян...потому как основная государственная прибыль отдана неэффективными государственными руководителями попередников и частично посегодняшников
Герий
25.02.2021 в 12:46 | UA
Навес можно построить только от дождя,только на х под этим навесом плавать?
виктор
25.02.2021 в 13:26 | UA
Сколько лет существует Николаев,окружённый водой,и не одна власть,и ни один правитель города не удосужился украсить город хорошей и привлекательной набережной.Сейчас идёт незаконное строительство пристройки к Дому молодёжи в районе ЮТЗ.Не имея разрешения на начало строительства,не имея вообще никаких средств на выполнение этого проекта,кто-то начал эти работы и теперь истерически требует из государственного бюджета огромные деньги.Хотя,на мой взгляд,да и не только мой,никакой острой необходимости в этой пристройке ,вообще,нет.Для молодёжи у нас в городе достаточно учреждений культуры.А вот набережная и зона отдыха в парке Победа - это действительно городу нужны - город сегодня в запущенном состоянии.
Vixx
25.02.2021 в 14:08 | UA
Пятикилометровая набережная на сваях в воде? Авторы этой идеи вообще представляют себе насколько это сложное будет инженерное сооружение? Они понимают, насколько серьезный и регулярный должен быть контроль за техническим состоянием данного объекта, особенно его подводной части? Кто это будет делать? Какие средства из бюджета будут ежегодно съедаться на такие работы?
Или тут главное - руками показать как на втором фото -- "во-о-от такую пачку денег нужно!", а?
ЗделайГромче
25.02.2021 в 15:21 | UA
Виталий Алексаедроаич херни не скажет. Если ничего не делать, ничего не будет. Это лучше чем жить с СИЗО И ЗАБРОШЕНЫМИ никому не нужными воными базами в самом центре города. Кто то должен жио все забрать и застроит.