В Николаеве хотят переименовать улицу Московскую в Мариупольскую

25.03.2022 в 21:37
В Николаеве хотят переименовать улицу Московскую в Мариупольскую

В Николаеве хотят переименовать улицу Московскую в Мариупольскую

Николаевский городской голова Александр Сенкевич вечером в пятницу, 25 марта, предложил переименовать улицу Московскую в Мариупольскую.

Градоначальник отметил, что николаевская 36-я отдельная бригада морской пехоты сейчас находится в городе Мариуполь, который уничтожают российские оккупанты. Также он подчеркнул, что в Николаеве относительно тихо по сравнению с Мариуполем.

«Защищает город наша славная 36-я бригада, полк Азов и еще несколько полков, которые находятся в окружении и никак не могут из него выйти. Много кто спрашивал о том, что у нас есть улица Московская. Сегодня говорил с людьми, чтобы выйти с идеей переименовать Московскую в Мариупольскую. Сегодня начинаем готовить документы. Уже даже план есть. Мы перед войной планировали поменять все сети ТЭЦ под этой улицей. Я думаю, так и будет. Это будет даже лучшей мотивацией – полностью отремонтировать эту улицу, посадить цветы, а возле Соборной площади сделать инсталляцию или постамент Драмтеатру, который был нещадно разбомблен», - рассказал Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив